Galarian Meowth: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| (Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 74: | Linha 74: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 20 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 85: | Linha 85: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 20 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 110: | Linha 110: | ||
|} | |} | ||
== '''Efetividades''' == | == '''Efetividades''' == | ||
| Linha 122: | Linha 123: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | [[Arquivo:052-Meowth.png|link=Meowth]] | | style="width:50px; text-align:center;" | [[Arquivo:052-Meowth.png|link=Meowth]] | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>[[Meowth]]<b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>[[Meowth]]<b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:052-AlolanMeowth.png|link=Alolan Meowth]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Alolan Meowth]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:052 - Shiny Meowth.png|link=Shiny Meowth]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Meowth]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 00h03min de 13 de setembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Galarian Meowth
Level: 20
Elemento: Steel
Habilidades: Dig.
Boost: Metal Stone (50)
Materia: Ironhard
Pedra de Evolução: Metal Stone e Slate Shard
Evoluções
Galarian Meowth precisa de Level 20.
Perrserker precisa de Level 100.
Descrição:
Viver com um povo selvagem e marítimo endureceu tanto o corpo deste Pokémon que partes dele se transformaram em ferro.
Movimentos
| M1 | Slash (10s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 20 | |||||
| M2 | Scratch (8s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M3 | Iron Head (12s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M4 | Foul Play (30s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M5 | Pay Day (18s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M6 | Metal Sound (40s) | ||||
| Level 20 | |||||
| P | Fury | ||||
| P | Steely Spirit | ||||
Efetividades
Muito Efetivo: Fire, Fighting, Ground.
Normal: Water, Electric, Ghost, Dark, Crystal.
Muito Inefetivo: Normal, Grass, Ice, Flying, Psichic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Fairy.
Nulo: Poison.
Outras Versões
| Meowth | |
| Alolan Meowth | |
| Shiny Meowth |