Light Abra: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 169: | Linha 169: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-DarkAbra.png|link=Dark Abra]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-DarkAbra.png|link=Dark Abra]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dark Abra]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Dark Abra]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063 - Shiny Abra.png|link=Shiny Abra]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Abra]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 22h47min de 12 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Light Abra
Level: 100
Elemento: Psychic
Habilidades: Teleport, Light and Blink.
Materia: Malefic Superior ou Psycraft Superior
Evoluções
Light Abra precisa de Level 100.
Descrição:
Um Abra dominado pela escuridão, tem uma força incomum para sua espécie. Muito difícil de encontrar e impossível de ser derrotado.
Movimentos
Efetividades
Super efetivo contra Light Abra: Bug.
Efetivo contra Light Abra: Fairy.
Normal contra Light Abra: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Light Abra é imune a: Psychic.
Outras Versões
| Abra | |
| Dark Abra | |
| Shiny Abra |