Abra: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 83: | Linha 83: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-LightAbra.png|link=LightAbra]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063-LightAbra.png|link=LightAbra]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Light Abra]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Light Abra]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:063 - Shiny Abra.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Abra]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 22h46min de 12 de setembro de 2025

Informações Gerais
Nome: Abra
Level: 10
Elemento: Psychic
Habilidades: Teleport, Light and Blink
Boost: Enigma Stone (15)
Materia: Psycraft
Pedra de Evolução: Enigma Stone
Evoluções
Abra precisa de Level 10.
Kadabra precisa de Level 50.
Alakazam precisa de Level 100.
Descrição:
Um Pokémon que dorme 18 horas por dia. A observação revelou que ele usa o teleporte para mudar sua localização.
Movimentos
| M1 | Recover (60s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 10 | |||||
| M2 | Psy Pulse (10s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M3 | Psychic (35s) | ||||
| Level 10 | |||||
| M4 | Calm Mind (40s) | ||||
| Level 10 |
Efetividades
Muito Efetivo: Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting and Psychic.
Outras Versões
| Dark Abra | |
| Light Abra | |
| Shiny Abra |