Shiny Mankey: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=Mankey</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Mankey<br /> '''Level:''' 10<br /> '''Elemento:''' Fighting<br /> '''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt.<br /> '''Boost:''' Punch Stone (15)<br /> '''Materia:''' Gardestrike<br /> '''Pedra de Evolução:''' Punch Stone<br /> == '''Evoluções''' == '''Mankey''' precisa de Level 10.<br /> '''Primeape''' precisa de Level 50. == '''Descrição:''' == Ele vive em...')
 
 
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:56 - Mankey.gif|link=Mankey]]</center>
<center>[[Arquivo:056 - Shiny Mankey.png|link=]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==


'''Nome:''' Mankey<br />
'''Nome:''' Shiny Mankey<br />
'''Level:''' 10<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Elemento:''' Fighting<br />
'''Elemento:''' Fighting<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' rock smash, headbutt e strength<br />
'''Boost:''' Punch Stone (15)<br />
'''Boost:''' Punch Stone (10)<br />
'''Materia:''' Gardestrike<br />
'''Materia:''' Gardestrike<br />
'''Pedra de Evolução:''' Punch Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Punch Stone (2x)<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Mankey''' precisa de Level 10.<br />
'''Shiny Mankey''' precisa de Level 30.<br />
'''Primeape''' precisa de Level 50.
'''Shiny Primeape''' precisa de Level 80.


== '''Descrição:''' ==  
== '''Descrição:''' ==  
Linha 25: Linha 25:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Scratch (10s)
| align="left" | Low Kick (15s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Triple Kick (15s)
| align="left" | Scratch (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 53: Linha 53:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Cross Crop (30s)
| align="left" | Close Combat (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| align="left" | Cross Crop (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rage (30s)
| align="left" | Rage (30s)
Linha 73: Linha 84:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 30
 
|
|}
|}


Linha 85: Linha 94:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Bug, Rock and Dark.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Bug, Rock and Dark.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:056-Mankey.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mankey]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 22h33min de 12 de setembro de 2025

056 - Shiny Mankey.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Mankey
Level: 30
Elemento: Fighting
Habilidades: rock smash, headbutt e strength
Boost: Punch Stone (10)
Materia: Gardestrike
Pedra de Evolução: Punch Stone (2x)

Evoluções

Shiny Mankey precisa de Level 30.
Shiny Primeape precisa de Level 80.

Descrição:

Ele vive em colônias das copas das árvores. Se alguém fica furioso, a colônia inteira agita-se sem motivo.

Movimentos

M1 Low Kick (15s) Target Damage Fighting
Level 30
M2 Scratch (10s) Target Damage Normal
Level 30
M3 Karate Chop (20s) Target Damage Fighting
Level 30
M4 Close Combat (25s) Target Damage Buff Fighting
Level 30
M5 Cross Crop (30s) AOE Damage Fighting
Level 30
M6 Rage (30s) Self Buff Dragon
Level 30

Efetividades

Muito Efetivo: Flying, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock and Dark.

Outras Versões

056-Mankey.png Mankey