Shiny Growlithe: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Shiny Growlithe<br />
'''Nome:''' Shiny Growlithe<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Level:''' 50<br />
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Habilidades:''' Dig and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig and Headbutt.<br />
Linha 13: Linha 13:
== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Shiny Growlithe''' precisa de Level 30.<br />
'''Shiny Growlithe''' precisa de Level 50.<br />
'''Shiny Arcanine''' precisa de Level 100.
'''Shiny Arcanine''' precisa de Level 100.


Linha 31: Linha 31:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 50
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 42: Linha 42:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 50
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Ember ( 10s )  
| align="left" | Ember ( 8s )  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 53: Linha 53:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 50
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 64: Linha 64:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 50
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fireball ( 20s )  
| align="left" | Fire Ball ( 20s )  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 75: Linha 75:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 50
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 86: Linha 86:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 50
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Extreme Speed ( 20s )  
| align="left" | Extreme Speed ( 30s )  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 50
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 108: Linha 108:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 32
| align="left" | Level 50
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 119: Linha 119:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 34
| align="left" | Level 50
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | War Dog ( 55s )  
| align="left" | War Dog ( 45s )  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 130: Linha 130:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 36
| align="left" | Level 50
   
   
|}
|}
Linha 146: Linha 146:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:058-Growlithe.png|link=Growlithe]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:058-Growlithe.png|link=Growlithe]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Growlithe]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Growlithe]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo: 058 - Hisuian Growlithe.png|link=Growlithe]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Growlithe]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 22h21min de 12 de setembro de 2025

ShinyGrowlithe.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Growlithe
Level: 50
Elemento: Fire
Habilidades: Dig and Headbutt.
Boost: Fire Stone (8)
Materia: Volcanic
Pedra de Evolução: Crystal Stone and Fire Stone

Evoluções

Shiny Growlithe precisa de Level 50.
Shiny Arcanine precisa de Level 100.

Descrição:

Seu excelente olfato garante que este Pokémon não esqueça nenhum cheiro, não importa do quê. Ele usa o olfato para detectar as emoções dos outros.

Movimentos

M1 Roar ( 40s ) AOE Buff Neverboost Normal
Level 50
M2 Bite ( 15s ) Target Damage Dark
Level 50
M3 Ember ( 8s ) Target Damage Fire
Level 50
M4 Flamethrower ( 20s ) AOE Damage Burn Fire
Level 50
M5 Fire Ball ( 20s ) Target AOE Damage Burn Fire
Level 50
M6 Fire Fang ( 20s ) Target Damage Burn Fire
Level 50
M7 Extreme Speed ( 30s ) Target Damage Buff Nevermiss Normal
Level 50
M8 Fire Blast ( 50s ) AOE Damage Burn Fire
Level 50
M9 Heat Wave ( 40s ) AOE Damage Silence Fire
Level 50
M10 War Dog ( 45s ) Self Buff Normal
Level 50

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.

Outras Versões

058-Growlithe.png Growlithe
058 - Hisuian Growlithe.png Hisuian Growlithe