Togepi: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 27: | Linha 27: | ||
! rowspan="2" | M1 | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Lovely Kiss ( | | align="left" | Lovely Kiss (30s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 1 | | align="left" | Level 1 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M2 | ! rowspan="2" | M2 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Charm ( | | align="left" | Charm (50s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| Linha 43: | Linha 44: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 1 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| Linha 54: | Linha 56: | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 1 | | align="left" | Level 1 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M4 | ! rowspan="2" | M4 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Soft-Boiled ( | | align="left" | Soft-Boiled (60s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | ||
| Linha 64: | Linha 67: | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 1 | | align="left" | Level 1 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| Linha 73: | Linha 77: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 1 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M6 | ! rowspan="2" | M6 | ||
| Linha 83: | Linha 88: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 1 | ||
|} | |} | ||
| Linha 93: | Linha 98: | ||
'''Muito Inefetivo:''' Fighting, Bug and Dark.<br /> | '''Muito Inefetivo:''' Fighting, Bug and Dark.<br /> | ||
'''Nulo:''' Dragon.<br /> | '''Nulo:''' Dragon.<br /> | ||
== Outras Versões == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:175 - Shiny Togepi.png|link=]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Togepi]]'''</b> | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 00h02min de 12 de setembro de 2025
Informações Gerais
Nome: Togepi
Level: 1
Elemento: Fairy.
Habilidades: Light
Boost: Heart Stone (30)
Materia: Psycraft
Pedra de Evolução: Heart Stone (2x)
Evoluções
Togepi precisa de Level 1.
Togetic precisa de Level 80.
Togekiss precisa de Level 100.
Descrição:
É considerado um símbolo de boa sorte. Diz-se que sua concha está cheia de felicidade.
Movimentos
| M1 | Lovely Kiss (30s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 1 | |||||
| M2 | Charm (50s) | ||||
| Level 1 | |||||
| M3 | Doubleslap (5s) | ||||
| Level 1 | |||||
| M4 | Soft-Boiled (60s) | ||||
| Level 1 | |||||
| M5 | Last Resort (15s) | ||||
| Level 1 | |||||
| M6 | Metronome (40s) | ||||
| Level 1 |
Efetividades
Muito Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.
Outras Versões
| Shiny Togepi |