Shiny Hoppip: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=Hoppip</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Hoppip<br /> '''Level:''' 10<br /> '''Elemento:''' Grass / Flying<br /> '''Habilidades:''' Light <br> '''Boost:''' Leaf Stone ou Feather Stone (15)<br /> '''Materia:''' Naturia ou Wingeon<br /> '''Pedra de Evolução:''' Leaf Stone<br /> == '''Descrição:''' == Pode ser levado até na brisa mais suave. Pode até flutuar à próxima cidade. == '''Evoluções...')
 
 
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 3: Linha 3:
== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==


'''Nome:''' Hoppip<br />
'''Nome:''' Shiny Hoppip<br />
'''Level:''' 10<br />
'''Level:''' 10<br />
'''Elemento:''' Grass / Flying<br />
'''Elemento:''' Grass / Flying<br />
Linha 33: Linha 33:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 44: Linha 44:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 55: Linha 55:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 66: Linha 66:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 77: Linha 77:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 88: Linha 88:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 99: Linha 99:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 10


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 110: Linha 110:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 10


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 132: Linha 132:
'''Inefetivo:''' Water and Fighting.<br />
'''Inefetivo:''' Water and Fighting.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass.<br />
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:187-Hoppip.png|link=Hoppip]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hoppip]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 16h35min de 11 de setembro de 2025

187 - Shiny Hoppip.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Hoppip
Level: 10
Elemento: Grass / Flying
Habilidades: Light
Boost: Leaf Stone ou Feather Stone (15)
Materia: Naturia ou Wingeon
Pedra de Evolução: Leaf Stone

Descrição:

Pode ser levado até na brisa mais suave. Pode até flutuar à próxima cidade.

Evoluções

Shiny Hoppip precisa de Level 10.
Shiny Skiploom precisa de Level 50.
Shiny Jumpluff precisa de Level 80.

Movimentos

M1 Tackle (10s) Target Damage Normal
Level 10
M2 Leech Seed (10s) Target Lifesteal Grass
Level 10
M3 U-Turn (5s) Target Damage Buff Bug
Level 10
M4 Synthesis (50s) Self Healing Nevermiss Grass
Level 10
M5 Bullet Seed (25ss) AOE Damage Grass
Level 10
M6 Sleep Powder (50s) AOE Stun Grass
Level 10
M7 Cotton Spore (60s) AOE Paralyze Grass
Level 10
M8 Poioson Powder (10s) AOE Poison Poison
Level 10
P Mega Drain Passive Lifesteal Grass

Efetividades

Muito Efetivo: Ice.
Efetivo: Fire, Poison, Flying and Rock.
Normal: Normal, Electric, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Water and Fighting.
Muito Inefetivo: Grass.

187-Hoppip.png Hoppip