Hoppip: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 53: Linha 53:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 5
| align="left" | Level 1
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 59: Linha 59:
| align="left" | Synthesis (60s)
| align="left" | Synthesis (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 10
| align="left" | Level 1
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 73: Linha 73:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 7
| align="left" | Level 1
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 83: Linha 83:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 8
| align="left" | Level 1
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 114: Linha 114:
'''Inefetivo:''' Water and Fighting.<br />
'''Inefetivo:''' Water and Fighting.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass.<br />
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:187 - Shiny Hoppip.png|link=Shiny Hoppip]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Hoppip]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 01h12min de 11 de setembro de 2025

187 - Hoppip.gif

Informações Gerais

Nome: Hoppip
Level: 1
Elemento: Grass / Flying
Habilidades: Light
Boost: Leaf Stone (30)
Materia: Naturia ou Wingeon
Pedra de Evolução: Leaf Stone

Descrição:

Pode ser levado até na brisa mais suave. Pode até flutuar à próxima cidade.

Evoluções

Hoppip precisa de Level 1.
Skiploom precisa de Level 30.
Jumpluff precisa de Level 50.

Movimentos

M1 Tackle (10s) Target Damage Normal
Level 1
M2 Leech Seed (10s) Target Lifesteal Grass
Level 1
M3 U-Turn (12s) Target Damage Buff Bug
Level 1
M4 Synthesis (60s) Self Healing Nevermiss Grass
Level 1
M5 Sleep Powder (60s) AOE Stun Grass
Level 1
M6 Cotton Spore (60s) AOE Paralyze Grass
Level 1
M7 Poioson Powder (10s) AOE Poison Poison
Level 1
P Mega Drain Passive Lifesteal Grass

Efetividades

Muito Efetivo: Ice.
Efetivo: Fire, Poison, Flying and Rock.
Normal: Normal, Electric, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Water and Fighting.
Muito Inefetivo: Grass.

187 - Shiny Hoppip.png Shiny Hoppip