Lockers: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→TG24) |
(→TG26) |
||
| (13 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 364: | Linha 364: | ||
| align="center" | Victorious Victini Locker (TG 25) | | align="center" | Victorious Victini Locker (TG 25) | ||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 25 | | align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 25 | ||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
===TG26=== | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="80%" | |||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Locker</span> | |||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | |||
! width="20%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Cyndaquil Locker (TG 26).gif|link=]] | |||
| align="center" | Cyndaquil Locker (TG 26) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 26 | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Typhlosion Locker (TG 26).gif|link=]] | |||
| align="center" | Typhlosion Locker (TG 26) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 26 | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Shiny Typhlosion Locker (TG 26).gif|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Typhlosion Locker (TG 26) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 26 | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
===TG27=== | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="80%" | |||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Locker</span> | |||
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span> | |||
! width="20%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span> | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Totodile Locker (TG 27).gif|link=]] | |||
| align="center" | Totodile Locker (TG 27) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27 | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Feraligatr Locker (TG 27).gif|link=]] | |||
| align="center" | Feraligatr Locker (TG 27) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27 | |||
|- | |||
| align="center" | [[File:Shiny Feraligatr Locker (TG 27).gif|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Feraligatr Locker (TG 27) | |||
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 378: | Linha 424: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Alolan Ninetales Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Alolan Ninetales Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Alolan Ninetales Locker | | align="center" | Alolan Ninetales Locker | ||
| align="center" | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Alolan Golem Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Alolan Golem Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Alolan Sandslash Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Alolan Sandslash Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC) | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Alolan Raticate Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Alolan Raticate Locker | |||
| align="center" | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC) | | align="center" | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC) | ||
|- | |- | ||
| Linha 412: | Linha 470: | ||
</center> | </center> | ||
=== | ===Arcade=== | ||
<center> | <center> | ||
| Linha 431: | Linha 489: | ||
| align="center" | Bowser Blastoise locker | | align="center" | Bowser Blastoise locker | ||
| align="center" | Adquirido na [[Bowstoise Dungeon]] durante o evento de Páscoa. | | align="center" | Adquirido na [[Bowstoise Dungeon]] durante o evento de Páscoa. | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hero Shiny Crobat Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Hero Shiny Crobat Locker | |||
| align="center" | Adquirido no Game Pass durante o evento Arcade 2025. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Hero Liepard Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Hero Liepard Locker | |||
| align="center" | Adquirido no Game Pass durante o evento Arcade 2025. | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Rotom Machine Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Rotom Machine Locker | |||
| align="center" | Possível drop das Arcade Dungeons durante o Evento Arcade. | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 465: | Linha 534: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Eeveelutions-locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Eeveelutions-locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Eeveelutions Locker | | align="center" | Eeveelutions Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo como drop das Tocas de Eeveelutions durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:King Charizard Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:King Charizard Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| Linha 477: | Linha 546: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Espeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Espeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Espeon Locker | | align="center" | Espeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Espeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Espeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Espeon Locker | | align="center" | Shiny Espeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Flareon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Flareon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Flareon Locker | | align="center" | Flareon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Flareon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Flareon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Flareon Locker | | align="center" | Shiny Flareon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Glaceon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Glaceon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Glaceon Locker | | align="center" | Glaceon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Glaceon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Glaceon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Glaceon Locker | | align="center" | Shiny Glaceon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Jolteon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Jolteon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Jolteon Locker | | align="center" | Jolteon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Jolteon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Jolteon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Jolteon Locker | | align="center" | Shiny Jolteon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Leafeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Leafeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Leafeon Locker | | align="center" | Leafeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Leafeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Leafeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Leafeon Locker | | align="center" | Shiny Leafeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Sylveon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Sylveon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Sylveon Locker | | align="center" | Sylveon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Sylveon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Sylveon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Sylveon Locker | | align="center" | Shiny Sylveon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Umbreon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Umbreon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Umbreon Locker | | align="center" | Umbreon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Umbreon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Umbreon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Umbreon Locker | | align="center" | Shiny Umbreon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Vaporeon Locker | | align="center" | Vaporeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Vaporeon Locker | | align="center" | Shiny Vaporeon Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Dancing_Bellossom_Locker.gif]] | |||
| align="center" | Dancing Bellossom Locker | |||
| align="center" | Adquirido no Game Pass de Dia dos Namorados de 2025. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 552: | Linha 625: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Hypno-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Hypno-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Hypno Locker | | align="center" | Hypno Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftado na '''[[Halloween Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Chandelure-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Chandelure-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Chandelure Locker | | align="center" | Chandelure Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Pode ser craftado na '''[[Halloween Workshop]]'''. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-chandelure-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-chandelure-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Chandelure Locker | | align="center" | Shiny Chandelure Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-ariados-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-ariados-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Shiny Ariados Locker | | align="center" | Shiny Ariados Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mega Banette Locker | | align="center" | Mega Banette Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Marshadow-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Marshadow-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Marshadow Locker | | align="center" | Marshadow Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-dusknoir-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-dusknoir-locker.png|link=Lockers]] | ||
| Linha 580: | Linha 653: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Gengar-locker.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Gengar-locker.png|link=]] | ||
| align="center" | Gengar Locker | | align="center" | Gengar Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|link=]] | ||
| align="center" | Shiny Gengar Locker | | align="center" | Shiny Gengar Locker | ||
| align="center" | | | align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-locker.png|link=Lockers]] | ||
| align="center" | Mimikyu Locker | | align="center" | Mimikyu Locker | ||
| align="center" | Adquirido com a | | align="center" | Adquirido com a Mimikyu Box durante o evento de Halloween. | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Honchkrow_Locker.png|link=Lockers]] | | align="center" | [[Arquivo:Honchkrow_Locker.png|link=Lockers]] | ||
| Linha 601: | Linha 674: | ||
| align="center" | Noctowl Locker | | align="center" | Noctowl Locker | ||
| align="center" | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2023. | | align="center" | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2023. | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Kraken Tentacruel Locker.gif|link=Lockers]] | |||
| align="center" | Kraken Tentacruel Locker | |||
| align="center" | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2024. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Linha 708: | Linha 785: | ||
| align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/239560 Evento de lançamento do servidor Solar] | | align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/239560 Evento de lançamento do servidor Solar] | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shinx-locker.gif|link= | | align="center" | [[Arquivo:Shinx-locker.gif|link=]] | ||
| align="center" | Shinx Locker | | align="center" | Shinx Locker | ||
| align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/243246 Evento de lançamento do servidor Star] | | align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/243246 Evento de lançamento do servidor Star] | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Meowstic Locker.gif|link=]] | |||
| align="center" | Meowstic Locker | |||
| align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/246282 Evento de lançamento do servidor Mystic] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Meowstic Locker.gif|210px|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Meowstic Locker | |||
| align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/246282 Evento de lançamento do servidor Mystic] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mismagius Locker.gif|link=]] | |||
| align="center" | Mismagius Locker | |||
| align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/248425 Evento de lançamento do servidor Oblivion] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Mismagius Locker.gif|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Mismagius Locker | |||
| align="center" | Adquirido no [https://forum.pokexgames.com/threads/248425 Evento de lançamento do servidor Oblivion] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 01h49min de 5 de setembro de 2025
Quest
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Dusknoir Locker | Adquirido através de craft com os itens da Emilia Quest |
|
Giratina Locker | Adquirido através da Voidmania Rift |
Profissões
Engenheiro
Estilista
Torneio Global
TG15
TG16
TG17
TG18
TG19
TG20
TG21
TG22
TG23
TG24
TG25
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Victini Locker (TG 25) | Adquirido através de craft durante o TG 25 |
|
Victorious Victini Locker (TG 25) | Adquirido através de craft durante o TG 25 |
TG26
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Cyndaquil Locker (TG 26) | Adquirido através de craft durante o TG 26 |
|
Typhlosion Locker (TG 26) | Adquirido através de craft durante o TG 26 |
|
Shiny Typhlosion Locker (TG 26) | Adquirido através de craft durante o TG 26 |
TG27
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Totodile Locker (TG 27) | Adquirido através de craft durante o TG 27 |
|
Feraligatr Locker (TG 27) | Adquirido através de craft durante o TG 27 |
|
Shiny Feraligatr Locker (TG 27) | Adquirido através de craft durante o TG 27 |
Arena
Eventos
Aniversário
Arcade
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Easter Locker | Adquirido no Game Pass durante o evento de Páscoa 2023. |
|
Mawile Plant Locker | Adquirido no Game Pass durante o evento de Páscoa 2024. |
|
Bowser Blastoise locker | Adquirido na Bowstoise Dungeon durante o evento de Páscoa. |
|
Hero Shiny Crobat Locker | Adquirido no Game Pass durante o evento Arcade 2025. |
|
Hero Liepard Locker | Adquirido no Game Pass durante o evento Arcade 2025. |
|
Rotom Machine Locker | Possível drop das Arcade Dungeons durante o Evento Arcade. |
Dia dos Namorados
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Vespiquen Locker | Exclusiva da Vespiquen Box durante o evento de Dia dos Namorados 2020. |
|
Shiny Mega Gardevoir Locker | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Dia dos Namorados 2020. |
|
Shiny Gallade Locker | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Dia dos Namorados 2020. |
|
Budew Locker | Exclusiva da Roserade Box durante o evento de Dia dos Namorados 2021. |
|
Roserade Locker | Exclusiva da Roserade Box durante o evento de Dia dos Namorados 2021. |
|
Eeveelutions Locker | Exclusivo como drop das Tocas de Eeveelutions durante o evento de Dia dos Namorados. |
|
King Charizard Locker | Adquirido através da dungeon King Charizard Dungeon durante o evento de Dia dos Namorados. |
|
Galarian Ponyta Locker | Adquirido através da |
|
Espeon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. |
|
Shiny Espeon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. |
|
Flareon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. |
|
Shiny Flareon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. |
|
Glaceon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. |
|
Shiny Glaceon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. |
|
Jolteon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. |
|
Shiny Jolteon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. |
|
Leafeon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. |
|
Shiny Leafeon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. |
|
Sylveon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. |
|
Shiny Sylveon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. |
|
Umbreon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. |
|
Shiny Umbreon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. |
|
Vaporeon Locker | Pode ser craftada na Valentine's Workshop. |
|
Shiny Vaporeon Locker | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. |
|
Dancing Bellossom Locker | Adquirido no Game Pass de Dia dos Namorados de 2025. |
Halloween
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Hypno Locker | Pode ser craftado na Halloween Workshop. |
|
Chandelure Locker | Pode ser craftado na Halloween Workshop. |
|
Shiny Chandelure Locker | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. |
|
Shiny Ariados Locker | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. |
|
Mega Banette Locker | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. |
|
Marshadow Locker | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. |
|
Shiny Dusknoir Locker | Adquirido com a Diamond Box durante o evento de Halloween de 2020 |
|
Gengar Locker | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. |
|
Shiny Gengar Locker | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween. |
|
Mimikyu Locker | Adquirido com a Mimikyu Box durante o evento de Halloween. |
|
Honchkrow Locker | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2022. |
|
Forest Soul Warden Locker | Adquirido através das dungeons Forest Soul Warden durante o evento de Halloween. |
|
Noctowl Locker | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2023. |
|
Kraken Tentacruel Locker | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2024. |
Natal
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Jigglypuff Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Kabutops Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Snorlax Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Delibird Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Shiny Delibird Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town |
|
Glaceon Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Shiny Glaceon Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town |
|
Sylveon Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Shiny Sylveon Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town |
|
Lapras Locker | Adquirido na Premium Christmas Box 2020 e no Diamond Shop durante o evento de Natal. |
|
Empoleon Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
|
Empoleon Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
|
Shiny Empoleon Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
|
Shiny Empoleon Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
|
Alolan Ninetales Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
|
Vanilluxe Locker | Adquirido na Vanilluxe Box no evento de Natal. |
|
Ice Cream Vanilluxe Locker | Adquirido através de Drop na Christmas Town durante o evento de Natal. |
| Christmas Dewgong Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. | |
|
Watchdog Granbull Locker | Adquirido através de Drop na Christmas Defender Granbull durante o evento de Natal. |
Lançamento de novo servidor
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Kingdra Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Azure |
|
Lilligant Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Solar |
|
Shinx Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Star |
|
Meowstic Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Mystic |
|
Shiny Meowstic Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Mystic |
|
Mismagius Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Oblivion |
|
Shiny Mismagius Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Oblivion |
Diamond Shop
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Rock 'n Roll Locker | Adquirida na Rock 'n Roll Box no Diamond Shop |
|
Luxury Locker | Adquirida na Brazilian Funk Box no Diamond Shop |
Craft
Exclusivos
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Cursed Dusknoir Locker | Prêmio ao primeiro jogador que concluiu a Emilia Quest |
|
Nightmare Locker | Obtido através da |

































































































































