| Moeda | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Alcremie Coin | Adquirida através de código no Evento de Aniversário 2023. | |
| Anniversary 2024 Coin | Adquirida através de código no Evento de Aniversário 2024. |
Moedas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| (7 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
= Moedas de Eventos = | |||
<tabber> | |||
|-|Aniversário= | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="50%" style="text-align:center;" | |||
! width="1%" | Moeda | |||
! width="9%" | Nome | |||
! width="20%" | Como conseguir | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Alcremie coin.png|link=Moedas]] | |||
| [[Alcremie Coin]] | |||
| Adquirida através de código no Evento de Aniversário 2023. | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Anniversary 2024 Coin.gif|link=Moedas]] | |||
| [[Anniversary 2024 Coin]] | |||
| Adquirida através de código no Evento de Aniversário 2024. | |||
|} | |||
</center> | |||
|-|Arcade= | |||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" width="50%" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" width="50%" style="text-align:center;" | ||
| Linha 9: | Linha 26: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Scorbunny_coin.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:Scorbunny_coin.png|link=Moedas]] | ||
| Scorbunny Coin | | [[Scorbunny Coin]] | ||
| Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2020. | | Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2020. | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Buneary_Coin.png|link=Moedas]] | |||
| [[Buneary Coin]] | |||
| Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2021. | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Bunnelby Coin.png|link=Moedas]] | ||
| | | [[Bunnelby Coin]] | ||
| Adquirida através de código no Evento de | | Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2023. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Staryu Coin.gif|link=Moedas]] | ||
| | | [[Staryu Coin]] | ||
| Adquirida através de código no Evento de | | Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2024. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Disguised Pikachu Coin.gif|link=Moedas]] | ||
| | | [[Disguised Pikachu Coin]] | ||
| Adquirida através de código no Evento | | Adquirida através de código no Evento Arcade 2025. | ||
|} | |||
</center> | |||
|-|Namorados= | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="50%" style="text-align:center;" | |||
! width="1%" | Moeda | |||
! width="9%" | Nome | |||
! width="20%" | Como conseguir | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Combee_coin.png|link=Moedas]] | ||
| | | [[Combee Coin]] | ||
| Adquirida através de código no Evento de | | Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2020. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Roserade_Coin.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:Roserade_Coin.png|link=Moedas]] | ||
| Roserade Coin | | [[Roserade Coin]] | ||
| Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2021. | | Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2021. | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Nidoqueen Coin.png|link=Moedas]] | |||
| [[Nidoqueen Coin]] | |||
| Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2023. | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Galarian Ponyta Coin.webp|link=Moedas]] | |||
| [[Galarian Ponyta Coin]] | |||
| Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2024. | |||
|} | |||
</center> | |||
|-|Halloween= | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="50%" style="text-align:center;" | |||
! width="1%" | Moeda | |||
! width="9%" | Nome | |||
! width="20%" | Como conseguir | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Cacnea_Coin.png|link=Moedas]] | |||
| [[Cacnea Coin]] | |||
| Adquirida através de código no Evento de Halloween 2020. | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Halloween_2021_coin.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:Halloween_2021_coin.png|link=Moedas]] | ||
| Mimikyu Coin | | [[Mimikyu Coin]] | ||
| Adquirida através de código no Evento de Halloween 2021. | | Adquirida através de código no Evento de Halloween 2021. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Halloween_2022_Coin.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:Halloween_2022_Coin.png|link=Moedas]] | ||
| Halloween 2022 Coin | | [[Halloween 2022 Coin]] | ||
| Adquirida através de código no Evento de Halloween 2022. | | Adquirida através de código no Evento de Halloween 2022. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Hoothoot Coin.png|link=Moedas]] | ||
| | | [[Hoothoot Coin]] | ||
| Adquirida através de código no Evento de | | Adquirida através de código no Evento de Halloween 2023. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Tentacool_coin.png|link=Moedas]] | ||
| | | [[Tentacool Coin]] | ||
| Adquirida através de código no Evento de | | Adquirida através de código no Evento de Halloween 2024. | ||
|} | |||
</center> | |||
|-|Natal= | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="50%" style="text-align:center;" | |||
! width="1%" | Moeda | |||
! width="9%" | Nome | |||
! width="20%" | Como conseguir | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Eevee_Coin.png|link=Moedas]] | ||
| | | [[Eevee Coin]] | ||
| Adquirida através de código no Evento de | | Adquirida através de código no Evento de Natal 2020. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Vanillite_Coin.png|link=Moedas]] | ||
| | | [[Vanillite Coin]] | ||
| Adquirida através de código no Evento de | | Adquirida através de código no Evento de Natal 2021. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Christmas_2022_coin.png|link=Moedas]] | ||
| | | [[Christmas 2022 Coin]] | ||
| Adquirida através de código no Evento de | | Adquirida através de código no Evento de Natal 2022. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Granbull Coin.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:Granbull Coin.png|link=Moedas]] | ||
| Granbull Coin | | [[Granbull Coin]] | ||
| Adquirida através de código no Evento de Natal 2023. | | Adquirida através de código no Evento de Natal 2023. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Munchlax Coin.gif|link=Moedas]] | ||
| [[Munchlax Coin]] | |||
| Adquirida através de código no Evento de Natal 2024. | |||
| [[ | |||
| Adquirida através de código no Evento de | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
</tabber> | |||
= Moedas de Torneio Global = | |||
<center> | <center> | ||
| Linha 91: | Linha 138: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:TG_16_Collector's_Coin.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:TG_16_Collector's_Coin.png|link=Moedas]] | ||
| TG 16 Coin | | [[TG 16 Coin]] | ||
| Adquirida através de código durante o TG 16. | | Adquirida através de código durante o TG 16. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:TG_17_Collector's_Coin.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:TG_17_Collector's_Coin.png|link=Moedas]] | ||
| TG 17 Coin | | [[TG 17 Coin]] | ||
| Adquirida através de código durante o TG 17. | | Adquirida através de código durante o TG 17. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:TG_18_Collector's_Coin.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:TG_18_Collector's_Coin.png|link=Moedas]] | ||
| TG 18 Coin | | [[TG 18 Coin]] | ||
| Adquirida através de código durante o TG 18. | | Adquirida através de código durante o TG 18. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:TG_19_Collector's_Coin.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:TG_19_Collector's_Coin.png|link=Moedas]] | ||
| TG 19 Coin | | [[TG 19 Coin]] | ||
| Adquirida através de código durante o TG 19. | | Adquirida através de código durante o TG 19. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:TG_20_Collector's_Coin.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:TG_20_Collector's_Coin.png|link=Moedas]] | ||
| TG 20 Coin | | [[TG 20 Coin]] | ||
| Adquirida através de código durante o TG 20. | | Adquirida através de código durante o TG 20. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:TG_21_Collector's_Coin.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:TG_21_Collector's_Coin.png|link=Moedas]] | ||
| TG 21 Coin | | [[TG 21 Coin]] | ||
| Adquirida através de código durante o TG 21. | | Adquirida através de código durante o TG 21. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:TG_22_Coin.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:TG_22_Coin.png|link=Moedas]] | ||
| TG 22 | | [[TG 22 Coin]] | ||
| Adquirida através de código durante o TG 22. | | Adquirida através de código durante o TG 22. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:TG_23_Coin.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:TG_23_Coin.png|link=Moedas]] | ||
| TG 23 | | [[TG 23 Coin]] | ||
| Adquirida através de código durante o TG 23. | | Adquirida através de código durante o TG 23. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:TG_24_Coin.gif|link=Moedas]] | | [[Arquivo:TG_24_Coin.gif|link=Moedas]] | ||
| TG 24 | | [[TG 24 Coin]] | ||
| Adquirida através de código durante o TG 24. | | Adquirida através de código durante o TG 24. | ||
|- | |||
| [[Arquivo:TG_25_Coin.gif|link=Moedas]] | |||
| [[TG 25 Coin]] | |||
| Adquirida através de código durante o TG 25. | |||
|- | |||
| [[Arquivo:TG_26_Coin.gif|link=Moedas]] | |||
| [[TG 26 Coin]] | |||
| Adquirida através de código durante o TG 26. | |||
|- | |||
| [[Arquivo:TG_27_Coin.gif|link=Moedas]] | |||
| [[TG 27 Coin]] | |||
| Adquirida através de código durante o TG 27. | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
= Moedas de Major Update = | |||
<center> | <center> | ||
| Linha 137: | Linha 196: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Entei_Gold_Medal.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:Entei_Gold_Medal.png|link=Moedas]] | ||
| Entei Gold Medal | | [[Entei Gold Medal]] | ||
| Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | | Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Raikou_Gold_Medal.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:Raikou_Gold_Medal.png|link=Moedas]] | ||
| Raikou Gold Medal | | [[Raikou Gold Medal]] | ||
| Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | | Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Suicune_Gold_Medal.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:Suicune_Gold_Medal.png|link=Moedas]] | ||
| Suicune Gold Medal | | [[Suicune Gold Medal]] | ||
| Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | | Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Profession coin.png|link=Moedas]] | | [[Arquivo:Profession coin.png|link=Moedas]] | ||
| Profession | | [[Profession Coin]] | ||
| Adquirida através de código durante a última Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | | Adquirida através de código durante a última Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição atual tal como às 01h43min de 5 de setembro de 2025
Moedas de Eventos
| Moeda | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Scorbunny Coin | Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2020. | |
| Buneary Coin | Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2021. | |
| Bunnelby Coin | Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2023. | |
| Staryu Coin | Adquirida através de código no Evento de Páscoa 2024. | |
| Disguised Pikachu Coin | Adquirida através de código no Evento Arcade 2025. |
| Moeda | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Combee Coin | Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2020. | |
| Roserade Coin | Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2021. | |
| Nidoqueen Coin | Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2023. | |
| Galarian Ponyta Coin | Adquirida através de código no Evento de Dia dos Namorados 2024. |
| Moeda | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Cacnea Coin | Adquirida através de código no Evento de Halloween 2020. | |
| Mimikyu Coin | Adquirida através de código no Evento de Halloween 2021. | |
| Halloween 2022 Coin | Adquirida através de código no Evento de Halloween 2022. | |
| Hoothoot Coin | Adquirida através de código no Evento de Halloween 2023. | |
| Tentacool Coin | Adquirida através de código no Evento de Halloween 2024. |
| Moeda | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Eevee Coin | Adquirida através de código no Evento de Natal 2020. | |
| Vanillite Coin | Adquirida através de código no Evento de Natal 2021. | |
| Christmas 2022 Coin | Adquirida através de código no Evento de Natal 2022. | |
| Granbull Coin | Adquirida através de código no Evento de Natal 2023. | |
| Munchlax Coin | Adquirida através de código no Evento de Natal 2024. |
Moedas de Torneio Global
| Moeda | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| TG 16 Coin | Adquirida através de código durante o TG 16. | |
| TG 17 Coin | Adquirida através de código durante o TG 17. | |
| TG 18 Coin | Adquirida através de código durante o TG 18. | |
| TG 19 Coin | Adquirida através de código durante o TG 19. | |
| TG 20 Coin | Adquirida através de código durante o TG 20. | |
| TG 21 Coin | Adquirida através de código durante o TG 21. | |
| TG 22 Coin | Adquirida através de código durante o TG 22. | |
| TG 23 Coin | Adquirida através de código durante o TG 23. | |
| TG 24 Coin | Adquirida através de código durante o TG 24. | |
| TG 25 Coin | Adquirida através de código durante o TG 25. | |
| TG 26 Coin | Adquirida através de código durante o TG 26. | |
| TG 27 Coin | Adquirida através de código durante o TG 27. |
Moedas de Major Update
| Moeda | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
| Entei Gold Medal | Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | |
| Raikou Gold Medal | Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | |
| Suicune Gold Medal | Adquirida através de código durante a 1º Etapa do Major Update - Profissão Rank S. | |
| Profession Coin | Adquirida através de código durante a última Etapa do Major Update - Profissão Rank S. |