Pokémon Obtidos via NPC: mudanças entre as edições

 
(7 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:Banner_pokemon_npc.jpg|link=Pokemon obtidos via NPC]]<br></center>
<center>[[Arquivo:Banner_pokemon_npc.png|link=]]<br></center>




Linha 210: Linha 210:
| [[Arquivo:311-Plusle.png|link=Plusle]]  
| [[Arquivo:311-Plusle.png|link=Plusle]]  
| [[Plusle]]
| [[Plusle]]
| [[Arquivo:312-Minun.png|link=Minun]] + [[Arquivo:311-Plusle.png|link=Plusle]] e 600K
| [[Arquivo:312-Minun.png|link=Minun]] + [[Arquivo:311-Plusle.png|link=Plusle]] e 60K
| [[Arquivo:311-MinunEPlusle.png|link=Minun and Plusle]]
| [[Arquivo:311-MinunEPlusle.png|link=Minun and Plusle]]
| [[Minun and Plusle]]
| [[Minun and Plusle]]
Linha 645: Linha 645:
|-
|-
| [[Arquivo:355-Duskull.png|link=Duskull]]  
| [[Arquivo:355-Duskull.png|link=Duskull]]  
| [[Duskull]] +20
| [[Duskull]]  
| $20K
| $20K
| [[Arquivo:425-Drifloon.png|link=Drifloon]]
| [[Arquivo:425-Drifloon.png|link=Drifloon]]
Linha 666: Linha 666:
|-
|-
| [[Arquivo:307-Meditite.png|link=Meditite]]
| [[Arquivo:307-Meditite.png|link=Meditite]]
| [[Meditite]] +20
| [[Meditite]]  
| $20K
| $20K
| [[Arquivo:559-Scraggy.png|link=Scraggy]]
| [[Arquivo:559-Scraggy.png|link=Scraggy]]
Linha 764: Linha 764:
'''Observações:'''  
'''Observações:'''  
*Nessa troca não haverá perda de Boost, Helds, Cosméticos da Pokébola, e caso o Hippowdon Male tenha o addon 'Kazecage Costume', a versão female será entregue com o addon 'Kunoichi Costume'. <br>
*Nessa troca não haverá perda de Boost, Helds, Cosméticos da Pokébola, e caso o Hippowdon Male tenha o addon 'Kazecage Costume', a versão female será entregue com o addon 'Kunoichi Costume'. <br>
*Essa troca só pode ser feita uma vez por personagem.
*Essa troca só pode ser feita uma vez por personagem. <br>
 
=Karrablast=
 
O NPC Edgard possibilita a obtenção de um Karrablst. O jogador pode encontrar ele no prédio que existe no cemitério de Lavender. <br>
Será preciso fornecer uma Dimensional Stone e um Shelmet +0. Antes da troca, seu Shelmet enfrentará o Karrablast do NPC em um duelo em Pokeview.
 
 
<center>[[arquivo:NpcEdgard.png|500px|link=]]
'''Localização:''' 4302, 3579, 6 
 
{| class="wikitable" width="40%" style="text-align:center;"
|-
! colspan="4" width="33% | Entregar
! colspan="2" width="33%  | Recompensa
|-
| [[Arquivo:616-Shelmet.png|link=Shelmet]]
| [[Shelmet]]
| [[Arquivo:Dimensional.png|link=Pedras de Evolução]]
| Dimensional Stone
| [[Arquivo:588_-_Karrablast.png|link=Karrablast]]
| [[Karrablast]]
|}
</center>
 
'''Observações:'''
*É necessário ter no mínimo, level 80 para realizar a troca. <br>
*Essa troca só pode ser feita uma vez por personagem. <br>
*A troca não poderá ser concluída se o Shelmet tiver boost, helds ou estiver em uma Premier Ball.
3 263

edições