NPC Mite (Eletrônicos): mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(4 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 2: Linha 2:
<center><span style="color:purple">'''Esse NPC vende eletrodomésticos. '''</span></center>  
<center><span style="color:purple">'''Esse NPC vende eletrodomésticos. '''</span></center>  


== <span style="color:purple">› '''Loja''':  ==
== Loja ==
Veja abaixo o que ele vende em sua loja. <br />
Veja abaixo o que ele vende em sua loja.  
Para ter acesso aos itens, basta segurar '''CTRL''' e clicar com o botão direito no NPC, selecionando a opção Loja.


<center>
<center>
Linha 13: Linha 12:
! | Preço NPC
! | Preço NPC
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Black_Computer.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Black Computer'''
| [[Arquivo:Black_Computer.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Black Computer'''
| 500.00 dollars
| 500.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Computer.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Computer'''
| [[Arquivo:Computer.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Computer'''
| 100.00 dollars
| 100.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:White_computer.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''White Computer'''
| [[Arquivo:White_computer.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''White Computer'''
| 200.00 dollars
| 200.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Laptop.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Notebook'''
| [[Arquivo:Notebook.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Notebook'''
| 4000.00 dollars
| 4000.00 dollars
|}
|}
Linha 57: Linha 56:
! | Preço NPC
! | Preço NPC
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Inox_Stove.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Inox Stove'''
| [[Arquivo:Inox_Stove.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Inox Stove'''
| 160.00 dollars
| 160.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Modern_Stove.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Modern Stove'''
| [[Arquivo:Modern_Stove.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Modern Stove'''
| 80.00 dollars
| 100.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Stove.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Stove'''
| [[Arquivo:Stove.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Stove'''
| 42.00 dollars
| 42.00 dollars
|}
|}
Linha 75: Linha 74:
! | Preço NPC
! | Preço NPC
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Analog_television.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Analog Television'''
| [[Arquivo:Analog_television.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Analog Television'''
| 100.00 dollars
| 100.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Lcd_Television.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''LCD Television'''
| [[Arquivo:Lcd_Television.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''LCD Television'''
| 1000.00 dollars
| 1000.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Modern_Television.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Modern Television'''
| [[Arquivo:Modern_Television.png|55px|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Modern Television'''
| 500.00 dollars
| 500.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Television.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Television'''
| [[Arquivo:Television.png|55px|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Television'''
| 200.00 dollars
| 200.00 dollars
|}
|}
Linha 101: Linha 100:


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Nintendo.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Super Nintendo'''
| [[Arquivo:Nintendo.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Super Nintendo'''
| 1000.00 dollars
| 25.00 dollars


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
Linha 109: Linha 108:


|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Game_Cube.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Game Cube'''
| [[Arquivo:Game_Cube.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''Game Cube'''
| 70.00 dollars
| 70.00 dollars
|}
|}
Linha 119: Linha 118:
! | Preço NPC
! | Preço NPC
|-style="width:60px; text-align:center;"
|-style="width:60px; text-align:center;"
| [[Arquivo:Tv_camera.jpg|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''TV Câmera'''
| [[Arquivo:TV_Camera.png|link=NPC Mite (Eletrônicos)]]<br />'''TV Câmera'''
| 1000.00 dollars
| 1000.00 dollars
|}
|}
Linha 135: Linha 134:
</center>
</center>


== <span style="color:purple">› '''Localização''': </span> ==
==Localizações:==
 
=== Kanto ===
----
{| class="wikitable"
!Celadon
|-
|[[Arquivo:Mite2.png | link=]]
|-
|}
 
{| class="wikitable"
!Viridian
|-
|[[Arquivo:Mite1.png | link=]]
|-
|}


O NPC Mite também pode ser identificado no mapa pelo ícone [[Arquivo:IconeMark.png|link=]]. <br>
<center><tabber>
|-|Kanto=
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Saffron
|-
|[[Arquivo:Mite3.png | link=]]
|-
|-
! Celadon !! Viridian!! Saffron
|- align="center"
| [[Arquivo:MiteCeladon.png|link=]]<br>3950, 3655, 5 || [[Arquivo:MiteViridian.png|link=]]<br>3755, 3699, 6 || [[Arquivo:MiteSaffron.png|link=]]<br>4126, 3623, 7
|}
|}
 
|-|Johto=
=== Orange Islands ===
----
 
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Mandarin
|-
|[[Arquivo:Mite5.png | link=]]
|-
|-
! Alto Mare City !! Goldenrod City !! Olivine City
|- align="center"
| [[Arquivo:MiteAltoMareCity.png|link=]]<br>3220, 31272, 6 || [[Arquivo:MiteGoldenrodCity.png|link=]]<br>2866, 30583, 5 || [[Arquivo:MiteOlivineCity.png|link=]]<br>2661, 30403, 5
|}
|}


|-|Orange Archipelago=
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Shamouti
|-
|-
! Mandarin !! Shamouti
|[[Arquivo:Mite4.png | link=]]
|- align="center"
|-
| [[Arquivo:MiteMandarin.png|link=]]<br>3834, 5939, 7 || [[Arquivo:MiteShamouti.png|link=]]<br>3646, 5004, 6
|}
|}
 
|-|Orre=
=== Orre ===
----
 
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!Phenac
|-
|-
|[[Arquivo:Mite6.png | link=]]
! Phenac !! S.S. Libra
|-
|- align="center"
|}
| [[Arquivo:MitePhenac.png|link=]]<br>5481, 5728, 7 || [[Arquivo:MiteSSLibra.png|link=]]<br>6122, 5822, 5
</tabber></center>


{|class="wikitable"
<table class="seeMore">
!S.S. Libra
    <tr>
|-
        <td class="seeMore__image">[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]</td>
|[[Arquivo:MiteSSLibra.png | link=]]
        <td> '''Veja mais: [[Coordenadas]]'''</td>
|-
    </tr>
|}
</table>

Edição atual tal como às 01h25min de 27 de agosto de 2025

Banner NPC Mite.webp
Esse NPC vende eletrodomésticos.

Loja

Veja abaixo o que ele vende em sua loja.

Computadores
Nome Preço NPC
Black Computer.png
Black Computer
500.00 dollars
Computer.png
Computer
100.00 dollars
White computer.png
White Computer
200.00 dollars
Notebook.png
Notebook
4000.00 dollars
Geladeiras
Nome Preço NPC
R1inox refriferator.png
Inox Refrigerator
300.00 dollars
R2 poor refrigerator.png
Poor Refrigerator
80.00 dollars
R3 refrigerator.png
Refrigerator
120.00 dollars
R4 whirlpool.png
Whirpool Refrigerator
220.00 dollars
Fogões
Nome Preço NPC
Inox Stove.png
Inox Stove
160.00 dollars
Modern Stove.png
Modern Stove
100.00 dollars
Stove.png
Stove
42.00 dollars
Televisões
Nome Preço NPC
Analog television.png
Analog Television
100.00 dollars
Lcd Television.png
LCD Television
1000.00 dollars
Modern Television.png
Modern Television
500.00 dollars
Television.png
Television
200.00 dollars
Vídeo Games
Nome Preço NPC
Ps.png
Playstation
50.00 dollars
Nintendo.png
Super Nintendo
25.00 dollars
Gba2.png
Game Boy Advanced
15.00 dollars
Game Cube.png
Game Cube
70.00 dollars
Câmeras
Nome Preço NPC
TV Camera.png
TV Câmera
1000.00 dollars
Cofre
Nome Preço NPC
Vault.png
Vault
1000.00 dollars

Localizações:

O NPC Mite também pode ser identificado no mapa pelo ícone IconeMark.png.

Celadon Viridian Saffron
MiteCeladon.png
3950, 3655, 5
MiteViridian.png
3755, 3699, 6
MiteSaffron.png
4126, 3623, 7

Alto Mare City Goldenrod City Olivine City
MiteAltoMareCity.png
3220, 31272, 6
MiteGoldenrodCity.png
2866, 30583, 5
MiteOlivineCity.png
2661, 30403, 5

Mandarin Shamouti
MiteMandarin.png
3834, 5939, 7
MiteShamouti.png
3646, 5004, 6

Phenac S.S. Libra
MitePhenac.png
5481, 5728, 7
MiteSSLibra.png
6122, 5822, 5
Telekinetic-compass.gif Veja mais: Coordenadas