NPC Victoria: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:NpcVictoria.png|link=]]
<center>[[Arquivo:Banner_NPC_Victoria.webp|link=]]
<span style="color:#000000">'''A NPC Victoria é a responsável por ajudar os competidores do TG à reivindicarem seus prêmios.''' </span>
<span style="color:#000000">'''A NPC Victoria é a responsável por ajudar os competidores do TG à reivindicarem seus prêmios.''' </span>
</center><br>
</center><br>
Linha 10: Linha 10:
!Held Item Ticket
!Held Item Ticket
!Held Item X
!Held Item X
|- - style="width:50px; text-align:center;"
|[[Arquivo:Held_Item_Ticket_T4.png|link=]] || [[Arquivo:Held_tier4_attack.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Held_tier4_defense.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Held_tier4_critical.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Held_tier4_block.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Held_tier4_Accuracy.png|link=Held Itens]]
|- - style="width:50px; text-align:center;"
|- - style="width:50px; text-align:center;"
|- - style="width:50px; text-align:center;"
|[[Arquivo:Held_Item_Ticket_T5.png|link=]] || [[Arquivo:Atk5.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Def5.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Crit5.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Bockt5.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Acc5.png|link=Held Itens]]
|[[Arquivo:Held_Item_Ticket_T5.png|link=]] || [[Arquivo:Atk5.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Def5.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Crit5.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Bockt5.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Acc5.png|link=Held Itens]]
Linha 16: Linha 19:
|- - style="width:50px; text-align:center;"
|- - style="width:50px; text-align:center;"
|[[Arquivo:Held_Item_Ticket_T7.png|link=]] || [[Arquivo:Atk7.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Def7.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Crit7.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Block7.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Acc7.png|link=Held Itens]]
|[[Arquivo:Held_Item_Ticket_T7.png|link=]] || [[Arquivo:Atk7.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Def7.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Crit7.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Block7.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Acc7.png|link=Held Itens]]
|- - style="width:50px; text-align:center;"
|[[Arquivo:Held_Item_Ticket_T8.png|link=]] || [[Arquivo:Atk8.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Def8.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Crit8.png|link=Held Itens]] [[Arquivo:Block8.png|link=Held Itens]]
|}
|}
</center>
</center>
Linha 22: Linha 27:


* Você pode trocar 1 Held Item Ticket  por 1 Held Item X de sua escolha.<br>
* Você pode trocar 1 Held Item Ticket  por 1 Held Item X de sua escolha.<br>
* O Held Item Ticket é uma recompensa para aqueles que conseguiram obter as melhores colocações no Torneio Global, quanto mais alto forem, melhores são os prêmios.
* O Held Item Ticket Tier 5, 6 e 7 é uma recompensa para aqueles que conseguiram obter as melhores colocações no Torneio Global, quanto mais alto forem, melhores são os prêmios.
* O Held Item Ticket Tier 4 é uma recompensa da [https://wiki.pokexgames.com/index.php/Nena_Quest'''Nena Quest'''].


== <span style="color:purple">› Localização: </span> ==
== <span style="color:purple">› Localização: </span> ==
Linha 31: Linha 37:
     ! A NPC Victoria se encontra no seguinte local.
     ! A NPC Victoria se encontra no seguinte local.
     |- align="center"
     |- align="center"
     | [[Arquivo:LocVictoria.png|link=]]
     | [[Arquivo:NPC_Victoria.png|link=]]
|}
|}