Nightmare Mark: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
sem sumário de edição
Sem resumo de edição
 
(16 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:Nightmare_mark.png|link=Nightmare Mark]]
<center>[[Arquivo:Banner_NPC_Nightmare_Mark.webp|link=]]
<span style="color:#660099">'''O NPC Mark do Nightmare World compra os mesmo itens do [[NPC Mark (Itens)|NPC Mark]] e vende alguns itens apropriados para a Nightmare. '''</span>
<span style="color:#660099">'''O NPC Mark do Nightmare World compra os mesmo itens do [[NPC Mark (Itens)|NPC Mark]] e vende alguns itens apropriados para a Nightmare. '''</span>
Para ter acesso a Loja, basta começar um diálogo com o NPC, clicando com o Botão Direito nele.</center>
Para ter acesso a Loja, basta começar um diálogo com o NPC, clicando com o Botão Direito nele.</center>
Linha 26: Linha 26:
! width="10%" style="background-color: #660099" | <span style="color:white">Preço</span>
! width="10%" style="background-color: #660099" | <span style="color:white">Preço</span>
|-
|-
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Medicine2.png|link=Poções]]|| align="center" | Medicine || align="center" | $10
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Medicine2.png|link=Poções]]|| align="center" | Medicine || align="center" | $2
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:UltraBall.png|link=Pokébolas]] || align="center" | Ultra Ball || align="center" | $130
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:UltraBall.png|link=Pokébolas]] || align="center" | Ultra Ball || align="center" | $130
Linha 38: Linha 38:
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Nightmare_Revive.png|center|link=Nightmare World]]|| align="center" | Nightmare Revive || align="center" | $11000  
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Nightmare_Revive.png|center|link=Nightmare World]]|| align="center" | Nightmare Revive || align="center" | $11000  
|-
|-
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Shield Nightmare Potion.png|center|link=Nightmare World]] || align="center" | Shield Nightmare Potion || align="center" | $33000
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Shield Nightmare Potion.png|center|link=Nightmare World]] || align="center" | Nightmare Shield Elixir|| align="center" | $33000
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Big Shield Nightmare Potion.gif|center|link=Nightmare World]] || align="center" | Big Shield Nightmare Potion || align="center" | $82000
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Big Shield Nightmare Potion.gif|center|link=Nightmare World]] || align="center" | Big Nightmare Shield Elixir|| align="center" | $82000
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Shadow_Potion.png|center|link=Nightmare World]]|| align="center" | Shadow Potion || align="center" | $10,000.00
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Shadow_Potion.png|center|link=Nightmare World]]|| align="center" | Shadow Potion || align="center" | $10,000.00
Linha 93: Linha 93:
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:BugGosme.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Bug Gosme || align="center" | $0.50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:BugGosme.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Bug Gosme || align="center" | $0.50
|-
|-
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:RubberBall.png|link=Nightmare Mark]]|| align="center" | Rubber Ball || align="center" | $0.50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Rubber_Ball.png|link=Rubber ball]]|| align="center" | Rubber Ball || align="center" | $0.50
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:EnchantedGem.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Enchanted Gem || align="center" | $0.50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:EnchantedGem.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Enchanted Gem || align="center" | $0.50
Linha 109: Linha 109:
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Comb.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Comb || align="center" | $100
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Comb.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Comb || align="center" | $100
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Fur.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Fur || align="center" | $13
| width="1%" align="center" | [[arquivo:FurMark.png|link=Fur]] || align="center" | Fur || align="center" | $13
|-
|-
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:RubyMark.png|link=Nightmare Mark]]|| align="center" | Ruby || align="center" | $100
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:RubyMark.png|link=Nightmare Mark]]|| align="center" | Ruby || align="center" | $100
Linha 121: Linha 121:
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:PotOfLava.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Pot Of Lava || align="center" | $18
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:PotOfLava.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Pot Of Lava || align="center" | $18
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:BagOfPollem.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Bag Of Pollem || align="center" | $40
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:BagOfPollem.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Bag Of Pollen || align="center" | $40
|-
|-
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:DragonTooth.png|link=Nightmare Mark]]|| align="center" | Dragon Tooth || align="center" | $610
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:DragonTooth.png|link=Nightmare Mark]]|| align="center" | Dragon Tooth || align="center" | $610
Linha 127: Linha 127:
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Nail.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Nail || align="center" | $10
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Nail.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Nail || align="center" | $10
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Feather.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Feather || align="center" | $7.50
| width="1%" align="center" | [[arquivo:FeatherMark.png|link=Feather]] || align="center" | Feather || align="center" | $7.50
|-
|-
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:BittenApple.png|link=Nightmare Mark]]|| align="center" | Bitten Apple || align="center" | $6.50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:BittenApple.png|link=Nightmare Mark]]|| align="center" | Bitten Apple || align="center" | $6.50
Linha 149: Linha 149:
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:PileOfSeeds.png|link=Nightmare Mark|22px]]|| align="center" | Pile Of Seeds || align="center" | $50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:PileOfSeeds.png|link=Nightmare Mark|22px]]|| align="center" | Pile Of Seeds || align="center" | $50
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:ElectricSphere.png|link=Nightmare Mark|22px]] || align="center" | Electric Sphere || align="center" | $50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Big Screw.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Big Screw || align="center" | $50
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:BigPoisonBottle.png|link=Nightmare Mark|22px]] || align="center" | Big Poison Bottle || align="center" | $50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:BigPoisonBottle.png|link=Nightmare Mark|22px]] || align="center" | Big Poison Bottle || align="center" | $50
Linha 155: Linha 155:
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:CompressedStraw.png|link=Nightmare Mark|22px]]|| align="center" | Compressed Straw || align="center" | $50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:CompressedStraw.png|link=Nightmare Mark|22px]]|| align="center" | Compressed Straw || align="center" | $50
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:BugEssences.gif|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Big Bug Gosme || align="center" | $50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Big_Bug_Gosme.gif|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Big Bug Gosme || align="center" | $50
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:SolidIce.png|link=Nightmare Mark|22px]] || align="center" | Solid Ice Cube || align="center" | $50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:SolidIce.png|link=Nightmare Mark]] || align="center" | Solid Ice Cube || align="center" | $50
|-
|-
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:BigEnchantedGem.gif|link=Nightmare Mark]]|| align="center" | Big Enchanted Gem || align="center" | $50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:BigEnchantedGem.gif|link=Nightmare Mark]]|| align="center" | Big Enchanted Gem || align="center" | $50
Linha 165: Linha 165:
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:CompressedSteel.png|link=Nightmare Mark|22px]] || align="center" | Compressed Steel || align="center" | $50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:CompressedSteel.png|link=Nightmare Mark|22px]] || align="center" | Compressed Steel || align="center" | $50
|-
|-
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:SolidDarkGem.png|link=Nightmare Mark|22px]]|| align="center" | Solid Dark Gem || align="center" | $50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Solid Dark Gem.gif|link=Nightmare Mark]]|| align="center" | Solid Dark Gem || align="center" | $50
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:CompressedGhostEssence.gif|link=Nightmare Mark]] || align="center" | <font size='2'>Compressed Ghost Essence</font size> || align="center" | $50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:CompressedGhostEssence.gif|link=Nightmare Mark]] || align="center" | <font size='2'>Compressed Ghost Essence</font size> || align="center" | $50
Linha 171: Linha 171:
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:SolidRubberBall.png|link=Nightmare Mark|22px]] || align="center" | Solid Rubber Ball || align="center" | $50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:SolidRubberBall.png|link=Nightmare Mark|22px]] || align="center" | Solid Rubber Ball || align="center" | $50
|-
|-
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:GiantDragonScale.png|link=Nightmare Mark|22px]]|| align="center" | Giant Dragon Scale || align="center" | $50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Dragon Scale Collection.png|link=Nightmare Mark]]|| align="center" | Dragon Scale Collection || align="center" | $50
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:SolidEarthPiece.png|link=Nightmare Mark|22px]] || align="center" | Solid Earth Piece || align="center" | $50
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:SolidEarthPiece.png|link=Nightmare Mark|22px]] || align="center" | Solid Earth Piece || align="center" | $50
| width="1%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| width="1%" align="center" |  || align="center" |  || align="center" |
|}
|}


==<span style="color:#660099">'''Localização dentro do Nightmare World'''</span>==
==<span style="color:#660099">'''Localização dentro do Nightmare World'''</span>==


{| class="wikitable" width="100%"
{| class="wikitable" width="48%%"
! width="31%" style="background-color: #660099" | <span style="color:white">Cerulean</span>
|-
| width="3%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
! <b>Cerulean</b> !! <b>Cinnabar</b>
! width="32%" style="background-color: #660099" | <span style="color:white">Cinnabar</span>
|- align="center"
| [[Arquivo:NWMark Cerulean.png|link=Nightmare Mark]]
| width="4%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| [[Arquivo:NWMark Cinnabar.png|link=Nightmare Mark]]
|-
|-
| height="30px" style="border-left-style: hidden; border-width: 1px; border-right-style: hidden; border-width: 1px" |  
|[[Arquivo:Nwmarkceruleanloc.png|link=]] || [[Arquivo:Nwmarkcinnabarloc.png|link=]]
|-
|-
! style="background-color: #660099" | <span style="color:white">Fuchsia</span>
! <b>Fuchsia</b> !! <b>Lavender</b>
| style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
! style="background-color: #660099" | <span style="color:white">Lavender</span>
| style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
|- align="center"
| [[Arquivo:NWMark Fuchsia.png|link=Nightmare Mark]]
| width="4%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| [[Arquivo:NWMark Lavender.png|link=Nightmare Mark]]
|-
|-
| height="30px" style="border-left-style: hidden; border-width: 1px; border-right-style: hidden; border-width: 1px" |  
| [[Arquivo:Nwmarkfuchsialoc.png|link=]] || [[Arquivo:Nwmarklavenderloc.png|link=]]
|-
|-
! style="background-color: #660099" | <span style="color:white">Pallet</span>
! <b>Pallet</b> !! <b>Pewter</b>
| style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
! style="background-color: #660099" | <span style="color:white">Pewter</span>
|- align="center"
| [[Arquivo:NWMark Pallet.png|link=Nightmare Mark]]
| width="4%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| [[Arquivo:NWMark Pewter.png|link=Nightmare Mark]]
|-
|-
| [[Arquivo:Nwmarkpalletloc.png|link=]] || [[arquivo:Nwmarkpewterloc.png|link=]]
|}
|}
</center>

Menu de navegação