Nightmare Marine: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada)
Linha 1: Linha 1:
<center>[[Arquivo:Marine_engineer.png|link=Nightmare Marine]]
<center>[[Arquivo:Banner_NPC_Nightmare_Marine.webp|link=]]
<span style="color:#660099">'''Os marinheiros são responsáveis pelo transporte para diversas ilhas espalhadas pelo mapa.'''</span>
<span style="color:#660099">'''Os marinheiros são responsáveis pelo transporte para diversas ilhas espalhadas pelo mapa.'''</span>


Linha 38: Linha 38:


{| class="wikitable" width="100%"
{| class="wikitable" width="100%"
! width="31%" style="background-color: #660099" | <span style="color:white">Cinnabar</span>
! width="31%" style="background-color: #660099" | Cinnabar
| width="3%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
! width="32%" style="background-color: #660099" | Pallet
! width="32%" style="background-color: #660099" | <span style="color:white">Pallet</span>
|- align="center"
|- align="center"
| [[Arquivo:marine cinnabar.png|link=Nightmare Marine]]
| [[Arquivo:marine cinnabar.png|link=Nightmare Marine]]
| width="4%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| [[Arquivo:marine pallet.png|link=Nightmare Marine]]
| [[Arquivo:marine pallet.png|link=Nightmare Marine]]
|-
|-
| height="30px" style="border-left-style: hidden; border-width: 1px; border-right-style: hidden; border-width: 1px" |
! style="background-color: #660099" | Fire Island
|-
! style="background-color: #660099" | Fuchsia
! style="background-color: #660099" | <span style="color:white">Fire Island</span>
| style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
! style="background-color: #660099" | <span style="color:white">Fuchsia</span>
| style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
|- align="center"
|- align="center"
| [[Arquivo:marine fire island.png|link=Nightmare Marine]]
| [[Arquivo:marine fire island.png|link=Nightmare Marine]]
| width="4%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| [[Arquivo:marine fuchsia.png|link=Nightmare Marine]]
| [[Arquivo:marine fuchsia.png|link=Nightmare Marine]]
|-
|-
| height="30px" style="border-left-style: hidden; border-width: 1px; border-right-style: hidden; border-width: 1px" |
! width="31%" style="background-color: #660099" | Jungle Island
|-
! width="32%" style="background-color: #660099" | Butterfree Island
! width="31%" style="background-color: #660099" | <span style="color:white">Jungle Island</span>
| width="3%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
! width="32%" style="background-color: #660099" | <span style="color:white">Butterfree Island</span>
|- align="center"
|- align="center"
| [[Arquivo:marine jungle island.png|link=Nightmare Marine]]
| [[Arquivo:marine jungle island.png|link=Nightmare Marine]]
| width="4%" style="border-top-style: hidden; border-width: 1px; border-bottom-style: hidden; border-width: 1px" |
| [[Arquivo:Butterfree.png|link=Nightmare Marine]]
| [[Arquivo:Butterfree.png|link=Nightmare Marine]]
|-  
|-  
|}
|}

Edição atual tal como às 15h51min de 8 de agosto de 2025

Banner NPC Nightmare Marine.webp

Os marinheiros são responsáveis pelo transporte para diversas ilhas espalhadas pelo mapa.

Cinnabar

Marine: Você quer que eu o leve para Pallet, Fire Island ou para Butterfree Island?

  • Nesse momento, você deve escolher para qual cidade das opções abaixo deseja ir.

Você: Pallet
Você: Fire Island
Você: Butterfree Island

Pallet

Marine: Você quer que eu o leve para Pallet?
Você: Sim

Fire Island

Marine: Você quer que eu o leve para Cinnabar?
Você: Sim

Butterfree Island

Marine: Você quer que eu o leve para Butterfree Island?
Você: Sim

Fuchsia

Marine: Você quer que eu o leve para o outro lado?
Você: Sim

Jungle Island

Marine: Você quer que eu o leve para o outro lado?
Você: Sim

Localização na Nightmare World

Cinnabar Pallet
Marine cinnabar.png Marine pallet.png
Fire Island Fuchsia
Marine fire island.png Marine fuchsia.png
Jungle Island Butterfree Island
Marine jungle island.png Butterfree.png