Wobbuffet: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Boost:''' Enigma Stone (3)<br />
'''Boost:''' Enigma Stone (3)<br />
'''Materia:''' Psycraft Superior<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 13: Linha 14:
'''Wynaut''' precisa de Level 70.<br />
'''Wynaut''' precisa de Level 70.<br />
'''Wobbuffet''' precisa de Level 100.
'''Wobbuffet''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
Para ocultar sua cauda negra, ela vive em uma caverna escura e move-se apenas à noite.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


== '''Movimentos PVP''' ==
=== '''Movimentos PVP''' ===




Linha 58: Linha 63:
| align="left" | Encore (50s)
| align="left" | Encore (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 86: Linha 91:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Immunity
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|}
|}


== '''Movimentos PVE''' ==
=== '''Movimentos PVE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 129: Linha 145:
| align="left" | '''Encore (40s)'''
| align="left" | '''Encore (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 157: Linha 173:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Immunity
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|}
|}


7 413

edições

Menu de navegação