Shiny Rotom (mow): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| Linha 258: | Linha 258: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:479-RotomGelo.png|link=Rotom Ice]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rotom Ice]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Rotom (frost)]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição das 04h19min de 29 de julho de 2025
Informações Gerais
Nome: Shiny Rotom (mow)
Level: 100
Elemento: Electric / Grass
Habilidades: Light, cut.
Boost: Mystic Star (10)
Materia: Raibolt Mastered ou Naturia Mastered
Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Raibolt em batalhas PvP.
Evoluções
Shiny Rotom (mow) precisa de Level 100.
Descrição:
Seu corpo é composto de plasma. É conhecido por infiltrar-se em dispositivos eletrônicos e causar estragos.
Movimentos
Moveset PVP
Moveset PVE
Efetividades
Efetivo: Fire, Ice, Poison, Bug.
Normal: Normal, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal, Fairy.
Inefetivo: Water, Grass, Steel.
Muito Inefetivo: Electric.
Outras Versões
| Rotom | |
| Rotom Water | |
| Rotom Fire | |
| Rotom Grass | |
| Rotom Fly | |
| Rotom Ice | |
| Shiny Rotom (frost) |