Gliscor: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Gliscor<br />
'''Nome:''' Gliscor<br />
'''Level:''' 80<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Ground / Flying<br />
'''Elemento:''' Ground / Flying<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Headbutt and Cut.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Headbutt and Cut.<br />
'''Boost:''' Earth Stone (3)<br />
'''Boost:''' Earth Stone ou Feather Stone (3)<br />
'''Materia:''' Wingeon Superior ou Orebound Superior.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 28: Linha 29:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 50: Linha 51:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 72: Linha 73:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 83: Linha 84:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 94: Linha 95:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 105: Linha 106:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 116: Linha 117:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 165: Linha 166:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 187: Linha 188:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 209: Linha 210:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 220: Linha 221:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 231: Linha 232:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 242: Linha 243:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 253: Linha 254:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 296: Linha 297:
'''Normal:''' Normal, Fire, Grass, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Grass, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Fighting, Poison and Bug.<br />
'''Inefetivo:''' Fighting, Poison and Bug.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Electric and Ground.<br />
'''Nulo:''' Electric and Ground.<br />
 
== '''Outras Versões''' ==
 
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[File:472 - Shiny Gliscor.png|link=Shiny Gliscor]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Gliscor]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 15h44min de 24 de julho de 2025

472 - Gliscor.gif

Informações Gerais

Nome: Gliscor
Level: 100
Elemento: Ground / Flying
Habilidades: Dig, Rock Smash, Headbutt and Cut.
Boost: Earth Stone ou Feather Stone (3)
Materia: Wingeon Superior ou Orebound Superior.

Evoluções

Gligar precisa de Level 40.
Gliscor precisa de Level 80.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Guillotine (30s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Wing Attack (15s) AOE Damage Flying
Level 100
M3 Air Cutter (30s) AOE Damage Flying
Level 100
M4 Ice Fang (25s) Target Damage Slow Ice
Level 100
M5 Sky Attack (60s) AOE Damage Flying
Level 100
M6 Aerial Ace (60s) AOE Damage Flying
Level 100
M7 Acrobatics (60s) Damage AOE Nevermiss Flying
Level 100
M8 Swords Dance (60s) Self Buff Normal
Level 100
M9 Agility (30s) Self Buff Flying
Level 100
M10 Screech (60s) Target Damage Debuff Normal
Level 100
P Evasion Passive Buff Normal
P Hyper Cutter Passive AOE Damage Flying

Moveset PVE

M1 Guillotine (30s) Target Damage Normal
Level 100
M2 Wing Attack (15s) AOE Damage Flying
Level 100
M3 Air Cutter (30s) AOE Damage Flying
Level 100
M4 Ice Fang (25s) Target Damage Slow Ice
Level 100
M5 Sky Attack (50s) AOE Damage Flying
Level 100
M6 Aerial Ace (50s) AOE Damage Flying
Level 100
M7 Acrobatics (50s) Damage AOE Nevermiss Flying
Level 100
M8 Swords Dance (50s) Self Buff Normal
Level 100
M9 Agility (30s) Self Buff Flying
Level 100
M10 Screech (60s) Target Damage Debuff Normal
Level 100
P Evasion Passive Buff Normal
P Hyper Cutter Passive AOE Damage Flying

Efetividades

Muito Efetivo: Ice.
Efetivo: Water.
Normal: Normal, Fire, Grass, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fighting, Poison and Bug.
Nulo: Electric and Ground.

Outras Versões

472 - Shiny Gliscor.png Shiny Gliscor