Scizor: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 157: | Linha 157: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyscizor.png|link=Shiny Scizor]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Scizor]]'''</b> | |||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:212-MegaScizor.png|link=Mega Scizor]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:212-MegaScizor.png|link=Mega Scizor]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Scizor]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Scizor]]'''</b> | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 04h47min de 23 de julho de 2025

Informações Gerais
Nome: Scizor
Level: 100
Elemento: Bug / Steel
Habilidades: Rock Smash, Cut and Headbutt.
Boost: Metal Stone (30)
Materia: Naturia Superior ou Ironhard Superior
Evoluções
Scyther precisa de Level 100.
Scizor precisa de Level 100.
Descrição:
Suas asas não são usadas para voar. Elas são batidas em alta velocidade para ajustar sua temperatura corporal.
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Fire.
Normal: Water, Electric, Fighting, Ground, Flying, Rock, Ghost, Dark and Crystal.
Inefetivo: Normal, Ice, Psychic, Bug, Dragon, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass.
Nulo: Poison.
Outras Versões
| Shiny Scizor | |
| Mega Scizor |