Mega Scizor: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 281: | Linha 281: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Scizor.png|link=Scizor]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Scizor.png|link=Scizor]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Scizor]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Scizor]]'''</b> | ||
|- | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shinyscizor.png|link=Shiny Scizor]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Scizor]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 04h46min de 23 de julho de 2025

Informações Gerais
Nome: Mega Scizor
Level: 100
Elemento: Bug / Steel
Habilidades: Rock Smash, Cut and Headbutt.
Mega Stone: Scizorite
Evoluções
Scizor precisa de Level 100.
Mega Scizor precisa de Level 100.
Descrição:
Suas asas não são usadas para voar. Elas são batidas em alta velocidade para ajustar sua temperatura corporal.
Movimentos PvP
Movimentos PvE
Efetividades
Muito Efetivo: Fire.
Normal: Water, Electric, Fighting, Ground, Flying, Rock, Ghost, Dark and Crystal.
Inefetivo: Normal, Ice, Psychic, Bug, Dragon, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass.
Nulo: Poison.
Outras Versões
| Scizor | |
| Shiny Scizor |