Shiny Arcanine: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(8 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Habilidades:''' Dig, Ride and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Ride, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Fire Stone (2)<br />
'''Boost:''' Fire Stone (2)<br />
'''Materia:''' Volcanic Mastered
'''Materia:''' Volcanic Mastered
Linha 33: Linha 33:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 71: Linha 71:
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Fireball (20s)  
| align="left" | Fire Ball (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 82: Linha 82:
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | ExtremeSpeed (25s)  
| align="left" | Extreme Speed (22s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 93: Linha 93:
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Fire Blast '''(45s)'''  
| align="left" | '''Fire Blast (45s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 99: Linha 99:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Hellfire Storm '''(60s)'''  
| align="left" | '''Hellfire Storm (50s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 110: Linha 110:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Run Over '''(45s)'''  
| align="left" | '''Run Over (45s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
Linha 121: Linha 121:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M10  
! rowspan="2" | M10  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | War Dog '''(45s)'''  
| align="left" | '''War Dog (45s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 132: Linha 132:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|}
|}
Linha 149: Linha 149:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Bite (15s)  
| align="left" | '''Bite (20s) '''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 187: Linha 187:
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Fireball (20s)  
| align="left" | '''Fire Ball (10s) '''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 198: Linha 198:
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | ExtremeSpeed (25s)  
| align="left" | '''Extreme Speed (30s) '''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 209: Linha 209:
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Fire Blast (40s)  
| align="left" | '''Fire Blast (30s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 215: Linha 215:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 226: Linha 226:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 237: Linha 237:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 248: Linha 248:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|}
|}
Linha 264: Linha 264:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:059-Arcanine.png|link=Arcanine]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:059-Arcanine.png|link=Arcanine]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Arcanine]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Arcanine]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:059 - Hisuian Arcanine.png|link=Hisuian Arcanine]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Arcanine]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 15h58min de 22 de julho de 2025

ShinyArcanine.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Arcanine
Level: 100
Elemento: Fire
Habilidades: Dig, Ride, Rock Smash and Headbutt.
Boost: Fire Stone (2)
Materia: Volcanic Mastered

Evoluções

Shiny Growlithe precisa de Level 30.
Shiny Arcanine precisa de Level 100.


Descrição:

É um cão de guerra, a cicatriz no rosto prova sua coragem. Pokémon descrito em lendas chinesas. Dizem que corre a uma velocidade inacreditável.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Roar (40s) AOE Buff Neverboost Normal
Level 100
M2 Bite (15s) Target Damage Dark
Level 100
M3 Ember (8s) Target Damage Fire
Level 100
M4 Flamethrower (15s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M5 Fire Ball (20s) Target AOE Damage Burn Fire
Level 100
M6 Extreme Speed (22s) Target Damage Buff Nevermiss Normal
Level 100
M7 Fire Blast (45s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M8 Hellfire Storm (50s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M9 Run Over (45s) AOE Damage Paralyze Fire
Level 100
M10 War Dog (45s) Self Buff Normal
Level 100

Moveset PVE

M1 Roar (40s) AOE Buff Neverboost Normal
Level 100
M2 Bite (20s) Target Damage Dark
Level 100
M3 Ember (8s) Target Damage Fire
Level 100
M4 Flamethrower (15s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M5 Fire Ball (10s) Target AOE Damage Burn Fire
Level 100
M6 Extreme Speed (30s) Target Damage Buff Nevermiss Normal
Level 100
M7 Fire Blast (30s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M8 Hellfire Storm (50s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M9 Run Over (40s) AOE Damage Paralyze Fire
Level 100
M10 War Dog (40s) Self Buff Normal
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Water, Ground and Rock.
Normal: Normal, Electric, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Bug, Steel and Fairy.

Outras Versões

059-Arcanine.png Arcanine
059 - Hisuian Arcanine.png Hisuian Arcanine