Shiny Noctowl: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(6 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 5: Linha 5:
'''Nome:''' Shiny Noctowl<br />
'''Nome:''' Shiny Noctowl<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Normal / Flying<br />
'''Elemento:''' Flying<br />
'''Habilidades:''' Fly.<br />
'''Habilidades:''' Light and Fly.<br />
'''Boost:''' Dimensional Stone (3)<br />
'''Boost:''' Dimensional Stone (3)<br />
'''Materia:''' Wingeon Superior.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 59: Linha 60:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 70: Linha 71:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 92: Linha 93:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 135: Linha 136:
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Insomnia
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
Linha 185: Linha 197:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 196: Linha 208:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 218: Linha 230:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 264: Linha 276:
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100


|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Insomnia
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|}
|}


== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==


'''Efetivo:''' Electric, Ice and Rock.<br />
'''Muito Efetivo:''' Electric, Ice and Rock.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Inefetivo:''' Grass, Fighting and Bug.<br />
'''Nulo:''' Ground and Ghost.<br />
'''Nulo:''' Ground.<br />


== '''Outras Versões''' ==
== '''Outras Versões''' ==

Edição atual tal como às 23h18min de 16 de julho de 2025

ShinyNoctowl.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Noctowl
Level: 100
Elemento: Flying
Habilidades: Light and Fly.
Boost: Dimensional Stone (3)
Materia: Wingeon Superior.

Evoluções

Shiny Hoothoot precisa de Level 40.
Shiny Noctowl precisa de Level 100.

Movimentos PVP

M1 Quick Attack (10s) Target Damage Flying
Level 100
M2 Peck (12s) Target Damage Flying
Level 100
M3 Feather Dance (15s) Target Damage Flying
Level 100
M4 Air Slash (28s) AOE Damage Flying
Level 100
M5 Sky Attack (60s) AOE Damage Flying
Level 100
M6 Uproar (60s) AOE Buff Paralyze Neverboost Flying
Level 100
M7 Hypnosis (45s) Target Stun Psychic
Level 100
M8 Calm Mind (50s) Self Buff Nevermiss Psychic
Level 100
M9 Protect (50s) Self Buff Flying
Level 100
P Aerilate Buff Passive Flying
Level 100
P Protector Buff Passive Normal
Level 100
P Insomnia Buff Passive Ghost
Level 100

Movimentos PVE

M1 Quick Attack (10s) Target Damage Flying
Level 100
M2 Peck (12s) Target Damage Flying
Level 100
M3 Feather Dance (8s) Target Damage Flying
Level 100
M4 Air Slash (28s) AOE Damage Flying
Level 100
M5 Sky Attack (50s) AOE Damage Flying
Level 100
M6 Uproar (40s) AOE Buff Paralyze Neverboost Flying
Level 100
M7 Hypnosis (60s) Target Stun Psychic
Level 100
M8 Calm Mind (40s) Self Buff Nevermiss Psychic
Level 100
M9 Protect (40s) Self Buff Flying
Level 100
P Aerilate Buff Passive Flying
Level 100
P Protector Buff Passive Normal
Level 100
P Insomnia Buff Passive Ghost
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass, Fighting and Bug.
Nulo: Ground.

Outras Versões

164-Noctowl.png Noctowl