Shiny Psyduck: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 31: | Linha 31: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 42: | Linha 42: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 53: | Linha 53: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 64: | Linha 64: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 75: | Linha 75: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 86: | Linha 86: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Confusion (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 40 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | ! rowspan="2" | P | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| Linha 95: | Linha 106: | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
|} | |} | ||
Edição das 14h15min de 16 de julho de 2025
Informações Gerais
Nome: Shiny Psyduck
Level: 40
Elemento: Water
Habilidades: Light and Headbutt.
Boost: Water Stone (9)
Materia: Seavell
Pedra de Evolução: Water Stone (2x)
Evoluções
Shiny Psyduck precisa de Level 40.
Shiny Golduck precisa de Level 100.
Descrição:
É constantemente destruído por uma dor de cabeça. Quando a dor de cabeça fica intensa, começa a usar poderes misteriosos.
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.
Outras Versões
| Psyduck |