Shiny Beldum: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| (2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 37: | Linha 37: | ||
! rowspan="2" | M2 | ! rowspan="2" | M2 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Psy Pulse ( | | align="left" | Psy Pulse (12s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| Linha 48: | Linha 48: | ||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Hammer Arm ( | | align="left" | Hammer Arm (35s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | ||
| Linha 59: | Linha 59: | ||
! rowspan="2" | M4 | ! rowspan="2" | M4 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Metal Claw (35s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| Linha 70: | Linha 70: | ||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Psychic (30s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 40 | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Flash Cannon (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 40 | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 14h10min de 16 de julho de 2025
Informações Gerais
Nome: Shiny Beldum
Level: 40
Elemento: Steel / Psychic
Habilidades: Rock Smash, Teleport e Headbutt.
Boost: Enigma Stone (4)
Materia: Ironhard ou Psycraft
Pedra de Evolução: Metal Stone e Enigma Stone
Evoluções
Shiny Beldum precisa de Level 40.
Shiny Metang precisa de Level 100.
Descrição:
Ele conversa com os outros por pulsos magnéticos. Em um enxame, eles se movem em perfeito uníssono..
Movimentos
| M1 | Iron Head (20s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 40 | |||||
| M2 | Psy Pulse (12s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M3 | Hammer Arm (35s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M4 | Metal Claw (35s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M5 | Psychic (30s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M6 | Flash Cannon (50s) | ||||
| Level 40 |
Efetividades
Efetivo: Fire, Groud, Ghost e Dark.
Normal: Water, Electric, Fighting, Bug e Crystal.
Inefetivo: Normal, Grass, Ice, Flying, Rock, Dragon, Steel e Fairy.
Muito Inefetivo: Psychic.
Nulo: Poison.
Outras Versões
| Beldum |