Shiny Marill: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com 'link=Shiny Marill == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Shiny Marill<br /> '''Level:''' 20<br /> '''Elemento:''' Water/Fairy.<br /> ''...')
 
 
(8 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Shiny Marill<br />
'''Nome:''' Shiny Marill<br />
'''Level:''' 20<br />
'''Level:''' 50<br />
'''Elemento:''' Water/Fairy.<br />
'''Elemento:''' Water/Fairy.<br />
'''Habilidades:''' Surf.<br />
'''Habilidades:''' Surf.<br />
'''Boost:''' ?<br />
'''Boost:''' Water Stone ou Heart Stone (10)<br />
'''Materia:''' Seavell ou Psycraft<br />
'''Materia:''' Seavell ou Psycraft<br />
'''Pedra de Evolução:''' Water Stone (2x)<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Marill''' precisa de Level 20.<br />
'''Marill''' precisa de Level 50.<br />


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 19: Linha 20:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Tackle ( 10s )  
| align="left" | Play Rough (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 50
 
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Aqua Tail ( 10s )  
| align="left" | Bubble (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 36: Linha 37:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 50
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Water Gun ( 15s )  
| align="left" | Bubble Beam (28s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 50
 
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Waterfall ( 30s )  
| align="left" | Aqua Tail (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 24
| align="left" | Level 50
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubblebeam ( 30s )  
| align="left" | Waterfall (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 26
| align="left" | Level 50
 
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rain Dance ( 40s )  
| align="left" | Surf (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 22
| align="left" | Level 50
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Defense Curl ( 40s )  
| align="left" | Rain Dance (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
 
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Defense Curl (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 28
| align="left" | Level 50
|}
|}


== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==


'''Muito Efetivo:''' Grass, Electric and Poison.<br />
'''Efetivo:''' Grass, Electric and Poison.<br />
'''Normal:''' Normal, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Steel, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Steel, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice, Fighting, Bug and Dark.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Water, Ice, Fighting, Bug and Dark.<br />
'''Nulo:''' Dragon.<br>
'''Nulo:''' Dragon.<br>



Edição atual tal como às 14h05min de 16 de julho de 2025

83-Shiny Marill.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Marill
Level: 50
Elemento: Water/Fairy.
Habilidades: Surf.
Boost: Water Stone ou Heart Stone (10)
Materia: Seavell ou Psycraft
Pedra de Evolução: Water Stone (2x)

Evoluções

Marill precisa de Level 50.

Movimentos

M1 Play Rough (10s) Target Damage Fairy
Level 50
M2 Bubble (10s) Target Damage Water
Level 50
M3 Bubble Beam (28s) Target Damage Water
Level 50
M4 Aqua Tail (10s) Target Damage Water
Level 50
M5 Waterfall (25s) AOE Damage Water
Level 50
M6 Surf (50s) AOE Damage Water
Level 50
M7 Rain Dance (40s) AOE Buff Nevermiss Silence Water
Level 50
M8 Defense Curl (40s) Self Buff Normal
Level 50

Efetividades

Efetivo: Grass, Electric and Poison.
Normal: Normal, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Steel, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Fire, Water, Ice, Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

183-Marill.png Marill