Sirfetch'd: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Rock Smash and Cut<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash and Cut<br />
'''Boost:''' Punch Stone (3)<br />
'''Boost:''' Punch Stone (3)<br />
'''Materia:''' Gardestrike Enhanced<br />
'''Materia:''' Gardestrike Superior<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 74: Linha 74:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 85: Linha 85:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 96: Linha 96:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 107: Linha 107:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 119: Linha 119:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Scrappy
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |


|}
|}
Linha 129: Linha 139:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Peck (8s)
| align="left" | Peck (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 135: Linha 145:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Karate Chop (10s)
| align="left" | Karate Chop (12s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 146: Linha 156:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shield Throw (12s)
| align="left" | Shield Throw (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 157: Linha 167:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Piercing Blow (15s)
| align="left" | Piercing Blow (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 168: Linha 178:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shieldmerang (20s)
| align="left" | Shieldmerang (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
Linha 179: Linha 189:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Superpower (40s)
| align="left" | Superpower (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 190: Linha 200:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 85
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Meteor Assault (50s)
| align="left" | Meteor Assault (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
Linha 201: Linha 211:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 212: Linha 222:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Agility (30s)
| align="left" | Agility (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 223: Linha 233:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 80
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Scrappy
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |


|}
|}

Edição atual tal como às 19h20min de 15 de julho de 2025

865-Sirfetch'd.png

Informações Gerais

Nome: Sirfetch'd
Level: 100
Elemento: Fighting
Habilidades: Rock Smash and Cut
Boost: Punch Stone (3)
Materia: Gardestrike Superior

Evoluções

Sirfetch'd precisa de Level 100.

Descrição

Devido à sua natureza nobre, Sirfetch'd é frequentemente escolhido como tema para pinturas. Uma pintura famosa na região de Galar mostra um duelo de Sirfetch'd com um Escavalier.

Movimentos

Movimentos PVP

M1 Peck (8s) Target Damage Flying
Level 100
M2 Karate Chop (10s) Target Damage Fighting
Level 100
M3 Shield Throw (12s) Target Damage Fighting
Level 100
M4 Piercing Blow (15s) AOE Damage Fighting
Level 100
M5 Shieldmerang (20s) AOE Damage Debuff Fighting
Level 100
M6 Superpower (50s) AOE Damage Fighting
Level 100
M7 Meteor Assault (50s) AOE Damage Paralyze Fighting
Level 100
M8 Swords Dance (50s) Self Buff Normal
Level 100
M9 Agility (30s) Self Buff Flying
Level 100
P Scrappy Buff Passive Normal


Movimentos PVE

M1 Peck (10s) Target Damage Flying
Level 100
M2 Karate Chop (12s) Target Damage Fighting
Level 100
M3 Shield Throw (20s) Target Damage Fighting
Level 100
M4 Piercing Blow (20s) AOE Damage Fighting
Level 100
M5 Shieldmerang (35s) AOE Damage Debuff Fighting
Level 100
M6 Superpower (50s) AOE Damage Fighting
Level 100
M7 Meteor Assault (40s) AOE Damage Paralyze Fighting
Level 100
M8 Swords Dance (40s) Self Buff Normal
Level 100
M9 Agility (50s) Self Buff Flying
Level 100
P Scrappy Buff Passive Normal

Efetividades

Super Efetivo: Flying, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock, and Dark.