Swablu: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Swablu<br />
'''Nome:''' Swablu<br />
'''Level:''' 30<br />
'''Level:''' 40<br />
'''Elemento:''' Normal / Flying<br />
'''Elemento:''' Normal / Flying<br />
'''Boost:''' Feather Stone ou Heart Stone  (10)<br />
'''Boost:''' Feather Stone ou Heart Stone  (10)<br />
Linha 12: Linha 12:
== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Swablu''' precisa de Level 30.<br />
'''Swablu''' precisa de Level 40.<br />
'''Altaria''' precisa de Level 80.
'''Altaria''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
Ele constantemente prepara suas asas de algodão. Toma um banho para limpar-se, caso esteja sujo.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 27: Linha 30:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 40
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 37: Linha 41:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 40
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sing (70s)
| align="left" | Sing (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
Linha 47: Linha 52:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 40
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Dragon Breath (25s)
| align="left" | Dragon Breath (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
Linha 57: Linha 63:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 40
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 67: Linha 74:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 32
| align="left" | Level 40
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Roost (80s)
| align="left" | Dragon Pulse (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| align="left" | Roost (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:NeutralICON.png|Neutral|link=Clãs]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 36
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
! rowspan="2" | M7
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Tailwind (30s)
| align="left" | Tailwind (30s)
Linha 85: Linha 105:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Natural Cure
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| align="left" | Safeguard (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 38
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}



Edição atual tal como às 14h54min de 14 de julho de 2025

333 - Swablu.gif

Informações Gerais

Nome: Swablu
Level: 40
Elemento: Normal / Flying
Boost: Feather Stone ou Heart Stone (10)
Pedra de Evolução: Crystal Stone and Feather Stone.
Materia: Gardestrike ou Wingeon

Evoluções

Swablu precisa de Level 40.
Altaria precisa de Level 80.

Descrição:

Ele constantemente prepara suas asas de algodão. Toma um banho para limpar-se, caso esteja sujo.

Movimentos

M1 Peck (10s) Target Damage Flying
Level 40
M2 Pluck (10s) Target Damage Flying
Level 40
M3 Sing (50s) AOE Stun Normal
Level 40
M4 Dragon Breath (30s) AOE Damage Paralyze Dragon
Level 40
M5 Dragon Mist (40s) AOE Damage Slow Buff Nevermiss Dragon
Level 40
M6 Dragon Pulse (45s) AOE Damage Dragon
Level 40
M7 Roost (60s) Self Healing Flying
Level 40
M8 Tailwind (30s) Self Buff Flying
Level 40
P Natural Cure Buff Healing Normal
Level 40

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground and Ghost.