Ultra Ball: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=Pokébolas <br> '''Ultra Ball'''</center> <center> {| class="wikitable" width=50%;" |- ! colspan="2" scope="col" style="text-align:center" | Informações Importantes |- | style="text-align:center" width=20% | '''Como obter''' | width=70% | Vendida no NPC Mark (Itens) |- | style="text-align:center" width=10% | '''Descrição''' | width=70% | Uma pokébola avançada, ideal para capturar os pokémon mais fortes do jogo....')
 
Sem resumo de edição
 
Linha 8: Linha 8:
|-
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  width=70% | Vendida no [[NPC Mark (Itens)]]
|  width=70% | Vendida no [[NPC Mark (Itens)]], craft de Engenheiro, quests, daily gifts, etc.
|-
|-
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  width=70% | Uma pokébola avançada, ideal para capturar os pokémon mais fortes do jogo.
|  width=70% | Uma pokébola avançada, ideal para capturar os pokémon mais fortes do jogo.  
|-
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  width=70% | 4x
|  width=70% | 4x
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Utilidade'''
|  width=70% | Capturar diversos tipos de pokémon
|}</center>
|}</center>



Edição atual tal como às 16h42min de 12 de julho de 2025

Ultra-ball(1).png
Ultra Ball
Informações Importantes
Como obter Vendida no NPC Mark (Itens), craft de Engenheiro, quests, daily gifts, etc.
Descrição Uma pokébola avançada, ideal para capturar os pokémon mais fortes do jogo.
Rate 4x
Telekinetic-compass.gif Veja mais: Pokébolas