Nightmare Ball: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Criou página com '<center>link=Pokébolas <br> '''Nightmare Ball'''</center> <center> {| class="wikitable" width=50%;" |- ! colspan="2" scope="col" style="text-align:center" | Informações Importantes |- | style="text-align:center" width=20% | '''Como obter''' | width=70% | Adquirida na profissão Engenheiro, quests, daily gifts, etc. |- | style="text-align:center" width=10% | '''Descrição''' | width=70% | Esta pokébola só funciona dentro do Night...')
 
Sem resumo de edição
 
Linha 8: Linha 8:
|-
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Como obter'''
|  width=70% | Adquirida na profissão Engenheiro, quests, daily gifts, etc.
|  width=70% | Craft de Engenheiro, quests, daily gifts, etc.
|-
|-
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
Linha 15: Linha 15:
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  width=70% | 6x
|  width=70% | 6x
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Utilidade'''
|  width=70% | Capturar diversos tipos de pokémon
|}</center>
|}</center>



Edição atual tal como às 16h37min de 12 de julho de 2025

Nightmare Ball.png
Nightmare Ball
Informações Importantes
Como obter Craft de Engenheiro, quests, daily gifts, etc.
Descrição Esta pokébola só funciona dentro do Nightmare World, sendo assim impossível utiliza-lá em algum Pokémon fora de lá.
Rate 6x
Telekinetic-compass.gif Veja mais: Pokébolas