Friend Ball: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 11: Linha 11:
|-
|-
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  style="text-align:center" width=10% | '''Descrição'''
|  width=70% | Uma pokéball semelhante a Ultra ball, que apenas pode ser usada por [[Acadêmico|Acadêmicos]] durante missões de seus Estudantes.  
|  width=70% | Uma pokébola semelhante a Ultra ball, que apenas pode ser usada por Acadêmicos durante missões de seus Estudantes.
|-
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  style="text-align:center" width=20% | '''Rate'''
|  width=70% | 4x
|  width=70% | 4x
|-
|  style="text-align:center" width=20% | '''Utilidade'''
|  width=70% | Capturar diversos tipos de pokémon
|}</center>
|}</center>



Edição das 16h30min de 12 de julho de 2025

Friend Ball.png
Friend Ball
Informações Importantes
Como obter Não é possível adquirir
Descrição Uma pokébola semelhante a Ultra ball, que apenas pode ser usada por Acadêmicos durante missões de seus Estudantes.
Rate 4x
Telekinetic-compass.gif Veja mais: Pokébolas