Litwick: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 22: | Linha 22: | ||
! rowspan="2" | M1 | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Ember (10s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 20 | | align="left" | Level 20 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M2 | ! rowspan="2" | M2 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Shadow Ball (15s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 20 | | align="left" | Level 20 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Will-O-Wisp (30s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Fire|link=Volcanic]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 20 | | align="left" | Level 20 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M4 | ! rowspan="2" | M4 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Incinerate (30s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Fire.png|Ghost|link=Volcanic]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 20 | | align="left" | Level 20 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Astonish (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 20 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Invisible (15s) | | align="left" | Invisible (15s) | ||
| Linha 66: | Linha 81: | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | ||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 20 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 14h28min de 10 de julho de 2025
Informações Gerais
Nome: Litwick
Level: 20
Elemento: Ghost / Fire
Habilidades: Light
Boost: Dimensional Stone (10)
Pedra de Evolução: Dimensional Stone (2x)
Evoluções
Litwick precisa de Level 20.
Lampent precisa de Level 50.
Chandelure precisa de Level 80.
Movimentos
| M1 | Ember (10s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 20 | |||||
| M2 | Shadow Ball (15s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M3 | Will-O-Wisp (30s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M4 | Incinerate (30s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M5 | Astonish (30s) | ||||
| Level 20 | |||||
| M6 | Invisible (15s) | ||||
| Level 20 |
Efetividades
Efetivo: Water, Ground, Rock, Ghost and Dark.
Normal: Electric, Flying, Psychic, Dragon and Crystal.
Inefetivo: Fire, Grass, Ice, Poison, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Bug.
Nulo: Normal and Fighting.