Shiny Bulbasaur: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:001-Shiny_Bulbasaur.png|link=Shiny Bulbasaur]]
<center>[[Arquivo:001-Shiny_Bulbasaur.png|link=Shiny Bulbasaur]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==


'''Nome:''' Shiny Bulbasaur<br />
'''Nome:''' Shiny Bulbasaur<br />
'''Level:''' 20<br />
'''Level:''' 40<br />
'''Elemento:''' Grass / Poison<br />
'''Elemento:''' Grass / Poison<br />
'''Habilidades:''' Cut and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Cut and Headbutt.<br />
Linha 12: Linha 12:
== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Bulbasaur''' precisa de Level 20.<br />
'''Shiny Bulbasaur''' precisa de Level 40.<br />
'''Shiny Ivysaur''' precisa de Level 60.<br />
'''Shiny Venusaur''' precisa de Level 100.


== '''Descrição:''' ==  
== '''Descrição:''' ==  
Linha 23: Linha 25:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Tracke (12s)  
| align="left" | Tackle (12s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 29: Linha 31:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 40


|- align="center"
|- align="center"
Linha 40: Linha 42:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 40


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Vine Whip (18s)  
| align="left" | Vine Whip (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 51: Linha 53:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 40


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Grass Knot (20s)  
| align="left" | Sludge (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 23
| align="left" | Level 40


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Leech Seed (20s)  
| align="left" | Leech Seed (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]  
Linha 73: Linha 75:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 40


|- align="center"
|- align="center"
Linha 84: Linha 86:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 25
| align="left" | Level 40


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Solar Beam (60s)  
| align="left" | Solar Beam (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 95: Linha 97:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 25
| align="left" | Level 40


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Stun Spore (40s)  
| align="left" | Giga Drain (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] 
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 40


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |
| align="left" | Sleep Powder (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
|- align="center"
! rowspan="2" | M10
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Poison Powder (20s)  
| align="left" | Poison Powder (20s)  
Linha 115: Linha 128:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 40


|}
|}

Edição atual tal como às 04h47min de 10 de julho de 2025

001-Shiny Bulbasaur.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Bulbasaur
Level: 40
Elemento: Grass / Poison
Habilidades: Cut and Headbutt.
Boost: Leaf Stone (8).
Materia: Naturia ou Malefic.

Evoluções

Shiny Bulbasaur precisa de Level 40.
Shiny Ivysaur precisa de Level 60.
Shiny Venusaur precisa de Level 100.

Descrição:

Uma estranha semente foi plantada nas costas ao nascer. A planta brota e cresce com este Pokémon.

Movimentos

M1 Tackle (12s) Target Damage Normal
Level 40
M2 Razor Leaf (10s) Target Damage Grass
Level 40
M3 Vine Whip (20s) AOE Damage Grass
Level 40
M4 Sludge (20s) Target Damage Poison
Level 40
M5 Leech Seed (30s) Target Lifesteal Grass
Level 40
M6 Bullet Seed (35s) AOE Damage Grass
Level 40
M7 Solar Beam (50s) AOE Damage Grass
Level 40
M8 Giga Drain (30s) Target Damage Lifesteal Nevermiss Grass
Level 40
M9 Sleep Powder (40s) AOE Stun Grass
Level 40
M10 Poison Powder (20s) AOE Poison Poison
Level 40

Efetividades

Muito Efetivo: Fire, Ice, Poison, Flying and Psychic.
Normal: Normal, Poison, Ground, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Water, Electric, Fighting and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass.

Outras Versões

001-Bulbasaur.png Baby Bulbasaur
001-Bulbasaur.png Bulbasaur