Wynaut: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Wynaut<br />
'''Nome:''' Wynaut<br />
'''Level:''' 70<br />
'''Level:''' 20<br />
'''Elemento:''' Psychic<br />
'''Elemento:''' Psychic<br />
'''Habilidades:''' Headbutt and Blink.<br />
'''Habilidades:''' Headbutt and Blink.<br />
'''Boost:''' Mirror Stone (7)<br />
'''Boost:''' Mirror Stone (10)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Ancient Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Ancient Stone (2x)<br />
'''Materia:''' Psycraft
'''Materia:''' Psycraft
Linha 13: Linha 13:
== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Wynaut''' precisa de Level 70.<br />
'''Wynaut''' precisa de Level 20.<br />
'''Wobbuffet''' precisa de Level 100.
'''Wobbuffet''' precisa de Level 100.


Linha 25: Linha 25:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Safeguard (60s)
| align="left" | Charm (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 20
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Stunning Confusion (50s)
| align="left" | Stunning Confusion (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 41: Linha 42:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 20
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| align="left" | Encore (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
|}
|}



Edição atual tal como às 05h15min de 9 de julho de 2025

360 - Wynaut.gif

Informações Gerais

Nome: Wynaut
Level: 20
Elemento: Psychic
Habilidades: Headbutt and Blink.
Boost: Mirror Stone (10)
Pedra de Evolução: Ancient Stone (2x)
Materia: Psycraft

Evoluções

Wynaut precisa de Level 20.
Wobbuffet precisa de Level 100.

Descrição:

Torna-se mais forte empurrando contra os outros em larga escala. Adora comer frutas doces.

Movimentos

M1 Charm (30s) Self Buff Fairy
Level 20
M2 Stunning Confusion (30s) AOE Damage Psychic
Level 20
M3 Encore (30s) AOE Silence Normal
Level 20

Efetividades

Muito Efetivo: Bug, Ghost and Dark.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Poison, Ground, Flying, Rock, Dragon, Steel, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting and Psychic.