Sunkern: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Linha 25: Linha 25:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbutt (15s)
| align="left" | Leech Seed (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Normal|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 1
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Leech Seed (35s)
| align="left" | Razor Leaf (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 43: Linha 44:
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 1
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Razor Leaf (12s)
| align="left" | Absorv (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| align="left" | Grass Knot (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Mega Drain
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Lifesteal.png|Lifesteal]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Ghost|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 1
| align="left" | Level 1
|- align="center"
 
|}
|}



Edição das 13h19min de 8 de julho de 2025

191 - Sunkern.gif

Informações Gerais

Nome: Sunkern
Level: 1
Elemento: Grass
Boost: Leaf Stone (30)
Materia: Naturia
Pedra de Evolução: Leaf Stone

Evoluções

Sunkern precisa de Level 1.
Sunflora precisa de Level 30.

Descrição:

Está muito fraco. Seu único meio de defesa é sacudir suas folhas desesperadamente ao atacante.

Movimentos

M1 Leech Seed (20s) Target Lifesteal Normal
Level 1
M2 Razor Leaf (10s) Target Damage Grass
Level 1
M3 Absorv (10s) Target Lifesteal Grass
Level 1
M4 Grass Knot (20s) Target Damage Grass
Level 1
P Mega Drain Lifesteal Ghost
Level 1

Efetividades

Muito Efetivo: Fire, Ice, Poison, Flying and Bug.
Normal: Normal, Fighting, Psychic, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Water, Grass, Electric and Ground.