Shiny Ekans: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Linha 28: Linha 28:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 30


|- align="center"
|- align="center"
Linha 39: Linha 39:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 20
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 50: Linha 50:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 22
| align="left" | Level 30


|- align="center"
|- align="center"
Linha 61: Linha 61:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 25
| align="left" | Level 30


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| align="left" | Poison Tail (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fear (30s)
| align="left" | Fear (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Debuff.png|Buff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Snake Sense
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 28
| align="left" | Level 100


|}
|}
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==



Edição das 12h06min de 8 de julho de 2025

023-Shiny Ekans.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Ekans
Level: 20
Elemento: Poison
Habilidades: Dig and Headbutt.
Materia: Malefic

Evoluções

Ekans precisa de Level 20.

Descrição:

Ele foge pela grama sem emitir nenhum som e atinge presas desavisadas por trás.

Movimentos

M1 Bite (10s) Target Damage Dark
Level 30
M2 Poison Fang (10s) Target Damage Poison Poison
Level 30
M3 Gunk Shot (15s) Target Damage Poison
Level 30
M4 Acid (8s) Target Damage Poison
Level 30
M5 Poison Tail (20s) AOE Nevermiss Ghost
Level 30
M6 Fear (30s) AOE Buff Neverboost Ghost
Level 30
P Snake Sense Buff Passive Ghost
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Ground and Psychic.
Normal: Normal, Fire, Water, Electric, Ice, Flying, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Muito Inefetivo: Grass, Fighting, Poison, Bug and Fairy.