Baby Bulbasaur: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Grass / Poison<br />
'''Elemento:''' Grass / Poison<br />
'''Habilidades:''' None.<br />
'''Habilidades:''' None.<br />
'''Materia:''' Naturia ou Malefic.<br />
'''Pedra de evolução:''' Eviolite


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==  


'''Bulbasaur''' precisa de Level 1.<br />
'''Baby Bulbasaur''' precisa de Level 1.<br />
'''Bulbasaur''' precisa de Level 20.<br />
 
== '''Descrição:''' ==
Uma estranha semente foi plantada nas costas ao nascer. A planta brota e cresce com este Pokémon.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 24: Linha 30:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 6
| align="left" | Level 1


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 35: Linha 41:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 6
| align="left" | Level 1


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 46: Linha 52:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 6
| align="left" | Level 1


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 57: Linha 63:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 7
| align="left" | Level 1


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Stun Spore (45s)
| align="left" | Sleep Powder (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 7
| align="left" | Level 1


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 79: Linha 85:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 8
| align="left" | Level 1
|}
|}


Linha 95: Linha 101:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:001-Bulbasaur.png|link=Bulbasaur]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:001-Bulbasaur.png|link=Bulbasaur]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Bulbasaur]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Bulbasaur]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:001-Shiny_Bulbasaur.png|link=Shiny_Bulbasaur]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Bulbasaur]]'''</b>
3 908

edições

Menu de navegação