Charmander: mudanças entre as edições

 
(8 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 20<br />
'''Level:''' 20<br />
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Elemento:''' Fire<br />
'''Habilidades:''' Cut and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Cut, Light and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Fire Stone (10)<br />
'''Boost:''' Fire Stone (10)<br />
'''Materia:''' Volcanic<br />
'''Pedra de Evolução:''' Fire Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Fire Stone<br />


Linha 15: Linha 16:
'''Charmeleon''' precisa de Level 40.<br />
'''Charmeleon''' precisa de Level 40.<br />
'''Charizard''' precisa de Level 80.
'''Charizard''' precisa de Level 80.
== '''Descrição:''' ==
O fogo na ponta da cauda é uma medida de sua vida. Se saudável, sua cauda queima intensamente.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 44: Linha 48:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Flamethower (18s)  
| align="left" | Flamethrower (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 55: Linha 59:
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Fireball (22s)  
| align="left" | Fire Ball (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 72: Linha 76:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 23
| align="left" | Level 20


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Fire Blast (60s)  
| align="left" | Fire Blast (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 83: Linha 87:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 25
| align="left" | Level 20


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 110: Linha 114:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:004-Charmander.png|link=Baby Charmander]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:004-Charmander.png|link=Baby Charmander]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Baby Charmander]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Baby Charmander]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:004-Shiny_Charmander.png|link=Shiny Charmander]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Charmander]]'''</b>
3 908

edições