Poções: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
 
(7 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
<center> [[Arquivo:Banner_Poções.png|link=]] </center> <br>
<!--T:1-->
<!--T:1-->
<center>
<center>
{| class="wikitable" width="50%" align="center"
{| class="wikitable" width="50%" align="center"
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Ícone</span>
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Ícone
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span>
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Nome
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Onde adquirir</span>
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Onde adquirir
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Preço</span>
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Preço
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Medicine.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Medicine.png|link=]]
| align="center" | '''Medicine'''
| align="center" | '''[[Medicine]]'''
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]
| align="center" | 10 dollar
| align="center" | 2 dollar
|-
|-
| align="center" colspan="4"| Este item cura seu pokémon de todos os status negativos.
| align="center" colspan="4"| Este item cura seu pokémon de todos os status negativos.
Linha 17: Linha 19:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Revive.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Revive.png|link=]]
| align="center" | '''Revive'''
| align="center" | '''[[Revive]]'''
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]
| align="center" | 250 dollar
| align="center" | 250 dollar
Linha 26: Linha 28:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Max_revive.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Max_revive.png|link=]]
| align="center" | '''Max Revive'''
| align="center" | '''[[Max Revive]]'''
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]
| align="center" | 350 dollar   
| align="center" | 350 dollar   
Linha 35: Linha 37:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Small_Poiton.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Small_Poiton.png|link=]]
| align="center" | '''Small Potion'''
| align="center" | '''[[Small Potion]]'''
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]
| align="center" | 5 dollar
| align="center" | 5 dollar
Linha 44: Linha 46:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Great_Poiton.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Great_Poiton.png|link=]]
| align="center" | '''Great Potion'''
| align="center" | '''[[Great Potion]]'''
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]   
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]   
| align="center" | 10 dollar
| align="center" | 10 dollar
Linha 53: Linha 55:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Ultra_potion.png|link=]]  
| align="center" | [[Arquivo:Ultra_potion.png|link=]]  
| align="center" | '''Ultra Potion'''
| align="center" | '''[[Ultra Potion]]'''
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]   
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]   
| align="center" | 22 dollar
| align="center" | 22 dollar
Linha 62: Linha 64:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Hyper_Poiton.png|link=]]  
| align="center" | [[Arquivo:Hyper_Poiton.png|link=]]  
| align="center" | '''Hyper Potion'''   
| align="center" | '''[[Hyper Potion]]'''   
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]   
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]   
| align="center" | 55 dollar
| align="center" | 55 dollar
Linha 71: Linha 73:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Ultimate_Potion.png|link=]]  
| align="center" | [[Arquivo:Ultimate_Potion.png|link=]]  
| align="center" | '''Ultimate Potion'''   
| align="center" | '''[[Ultimate Potion]]'''   
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]   
| align="center" | [[NPC_Mark_(Itens)|NPC Mark]]   
| align="center" | 135 dollar
| align="center" | 135 dollar
Linha 80: Linha 82:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Restore_Potion.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Restore_Potion.png|link=]]
| align="center" | '''Restore Potion'''
| align="center" | '''[[Restore Potion]]'''
| align="center" | [[Craft Profissões|Workshop - Rank A de Professor]]
| align="center" | [[Craft Profissões|Workshop - Rank A de Professor]]
| align="center" | -
| align="center" | -
Linha 89: Linha 91:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare_Revive.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Nightmare_Revive.png|link=]]
| align="center" | '''Nightmare Revive'''
| align="center" | '''[[Nightmare Revive]]'''
| align="center" | [[Nightmare_Mark|Nightmare Mark]] <br> [[Nightmare Merchant|Nightmare Merchant]]
| align="center" | [[Nightmare_Mark|Nightmare Mark]] <br> [[Nightmare Merchant|Nightmare Merchant]]
| align="center" | 11000 dollar <br>10000 dollar
| align="center" | 11000 dollar <br>10000 dollar
|-
|-
| align="center" colspan="4"| Utilizado para reviver um pokémon derrotado. Utilizado somente dentro do Nightmare World.
| align="center" colspan="4"| Utilizado para reviver um pokémon derrotado. Utilizado somente dentro do Nightmare World.<br> Tempo de Recarga: 5 minutos
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
| align="center" | [[Arquivo:Superior_Nightmare_Revive.png|link=]]
| align="center" | '''[[Superior Nightmare Revive]]'''
| align="center" | [[Craft_Profissões_-_Professor#Rank_S|Workshop - Rank S de Professor]]
| align="center" | -
|-
| align="center" colspan="4"| Utilizado para reviver um pokémon derrotado. Utilizado somente dentro do Nightmare World.<br> Tempo de Recarga: 4 minutos
|-
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shield_Nightmare_Potion.png|link=]]   
| align="center" | [[Arquivo:Shield_Nightmare_Potion.png|link=]]   
| align="center" | '''Nightmare Shield Elixir'''
| align="center" | '''[[Nightmare Shield Elixir]]'''
| align="center" | [[Nightmare_Mark|Nightmare Mark]] <br> [[Nightmare Merchant|Nightmare Merchant]]
| align="center" | [[Nightmare_Mark|Nightmare Mark]] <br> [[Nightmare Merchant|Nightmare Merchant]]
| align="center" | 33000 dollar <br>30000 dollar
| align="center" | 33000 dollar <br>30000 dollar
Linha 107: Linha 118:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Big_Shield_Nightmare_Potion.gif|link=]]     
| align="center" | [[Arquivo:Big_Shield_Nightmare_Potion.gif|link=]]     
| align="center" | '''Big Nightmare Shield Elixir'''
| align="center" | '''[[Big Nightmare Shield Elixir]]'''
| align="center" | [[Nightmare_Mark|Nightmare Mark]] <br> [[Nightmare Merchant|Nightmare Merchant]]
| align="center" | [[Nightmare_Mark|Nightmare Mark]] <br> [[Nightmare Merchant|Nightmare Merchant]]
| align="center" | 82000 dollar <br>75000 dollar
| align="center" | 82000 dollar <br>75000 dollar
Linha 116: Linha 127:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Small_Nightmare_Potion.gif|link=]]     
| align="center" | [[Arquivo:Small_Nightmare_Potion.gif|link=]]     
| align="center" | '''Small Nightmare Potion'''
| align="center" | '''[[Small Nightmare Potion]]'''
| align="center" | [[Nightmare_Mark|Nightmare Mark]] <br> [[Nightmare Merchant|Nightmare Merchant]]
| align="center" | [[Nightmare_Mark|Nightmare Mark]] <br> [[Nightmare Merchant|Nightmare Merchant]]
| align="center" | 530 dollar <br>480 dollar
| align="center" | 530 dollar <br>480 dollar
|-
|-
| align="center" colspan="4"| Recupera 40.000 pontos de vida do seu pokémon. <br> A duração máxima é de 8 segundos. Utilizado somente dentro do Nightmare World.
| align="center" colspan="4"| Recupera 5.000 pontos de vida do seu pokémon por segundo. <br> A duração máxima é de 8 segundos. Utilizado somente dentro do Nightmare World.
|-
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Medium-Nightmare-Potion2.gif|link=]]     
| align="center" | [[Arquivo:Medium-Nightmare-Potion2.gif|link=]]     
| align="center" | '''Medium Nightmare Potion'''   
| align="center" | '''[[Medium Nightmare Potion]]'''   
| align="center" | [[Nightmare_Mark|Nightmare Mark]] <br> [[Nightmare Merchant|Nightmare Merchant]]
| align="center" | [[Nightmare_Mark|Nightmare Mark]] <br> [[Nightmare Merchant|Nightmare Merchant]]
| align="center" | 610 dollar <br>550 dollar
| align="center" | 610 dollar <br>550 dollar
|-
|-
| align="center" colspan="4"| Recupera 52.000 pontos de vida do seu pokémon. <br> A duração máxima é de 8 segundos. Utilizado somente dentro do Nightmare World.
| align="center" colspan="4"| Recupera 6.500 pontos de vida do seu pokémon por segundo. <br> A duração máxima é de 8 segundos. Utilizado somente dentro do Nightmare World (Necessário Nightmare Level 25).
|-
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Ultimate_Nightmare_Potion.gif|link=]]     
| align="center" | [[Arquivo:Ultimate_Nightmare_Potion.gif|link=]]     
| align="center" | '''Ultimate Nightmare Potion'''   
| align="center" | '''[[Ultimate Nightmare Potion]]'''   
| align="center" | [[Nightmare_Mark|Nightmare Mark]] <br> [[Nightmare Merchant|Nightmare Merchant]]
| align="center" | [[Nightmare_Mark|Nightmare Mark]] <br> [[Nightmare Merchant|Nightmare Merchant]]
| align="center" | 720 dollar <br>650 dollar   
| align="center" | 720 dollar <br>650 dollar   
|-
|-
| align="center" colspan="4"| Recupera 80.000 pontos de vida do seu pokémon. <br> A duração máxima é de 8 segundos. Utilizado somente dentro do Nightmare World.
| align="center" colspan="4"| Recupera 10.000 pontos de vida do seu pokémon por segundo. <br> A duração máxima é de 8 segundos. Utilizado somente dentro do Nightmare World (Necessário Nightmare Level 70).
|-
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shadow_Potion.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Shadow_Potion.png|link=]]
| align="center" | '''Shadow Potion'''
| align="center" | '''[[Shadow Potion]]'''
| align="center" | [[Nightmare_Mark|Nightmare Mark]]
| align="center" | [[Nightmare_Mark|Nightmare Mark]]
| align="center" | 10,000.00
| align="center" | 10,000.00
|-
|-
| align="center" colspan="4"| Esta poção cria fraquezas no oponente, fazendo com que ataques que ele seria imune passem a causar dano inefetivo durante 30 segundos. Tempo de recarga: 1 minutos.
| align="center" colspan="4"| Esta poção cria fraquezas no oponente, fazendo com que ataques que ele seria imune passem a causar dano inefetivo durante 30 segundos. Tempo de recarga: 1 minutos.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
| align="center" | [[Arquivo:Hot_Nightmare_Potion.png|link=]]
| align="center" | '''[[Hot Nightmare Potion]]'''
| align="center" | [[Craft_Profissões_-_Professor#Rank_S|Workshop - Rank S de Professor]]
| align="center" | -
|-
| align="center" colspan="4"| Ao Utilizá-la, a velocidade de movimento do Pokémon do jogador aumentará em 60%, e sua regeneração de HP será um pouco mais rápida que as poções convencionais, porém, a HP atual do Pokémon do jogador reduzirá em 35%.
|-
| style="border-top-style: 1px; border-right-style: hidden; border-bottom-style: 1px; border-left-style: hidden; |
|-
| align="center" | [[Arquivo:Black_Nightmare_Potion.png|link=]]
| align="center" | '''[[Black Nightmare Potion]]'''
| align="center" | [[Craft_Profissões_-_Professor#Rank_S|Workshop - Rank S de Professor]]
| align="center" | -
|-
| align="center" colspan="4"| Recupera 12.000 pontos de vida do seu pokémon por segundo. <br> A duração máxima é de 6 segundos. Utilizado somente dentro do Nightmare World.(Necessário Nightmare Level 50)
|-
|-
|}
|}
</center>
</center>
1 526

edições