Shuckle: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Sem resumo de edição |
|||
| (Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 31: | Linha 31: | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 40 | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M2 | ! rowspan="2" | M2 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Wrap ( | | align="left" | Wrap (25s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | ||
| Linha 41: | Linha 42: | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 40 | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| Linha 50: | Linha 52: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | ! rowspan="2" | M4 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Struggle Bug ( | | align="left" | Struggle Bug (25s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] | ||
| Linha 60: | Linha 63: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Power Trick (30s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Gardestrike]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level 40 | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | ! rowspan="2" | M6 | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Withdraw (40s) | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 40 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Guard Split (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 40 | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 22h12min de 6 de julho de 2025

Informações Gerais
Nome: Shuckle
Level: 40
Elemento: Rock / Bug
Habilidades: Rock Smash and Headbutt.
Boost: Cocoon Stone (9)
Materia: Naturia ou Orebound
Evoluções
Shuckle precisa de Level 40.
Descrição:
Ele armazena frutos em sua casca, que fermentam para tornar-se deliciosos sucos.
Movimentos
| M1 | Bug Bite (10s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 40 | |||||
| M2 | Wrap (25s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M3 | Shell Attack (10s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M4 | Struggle Bug (25s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M5 | Power Trick (30s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M6 | Withdraw (40s) | ||||
| Level 40 | |||||
| M7 | Guard Split (50s) | ||||
| Level 40 |
Efetividades
Efetivo: Water, Rock and Steel.
Normal: Fire, Grass, Electric, Ice, Fighting, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Normal and Poison.
Outras Versões
| Shiny Shuckle |