Hoothoot: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| Linha 32: | Linha 32: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 1 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M2 | ! rowspan="2" | M2 | ||
| Linha 42: | Linha 43: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 1 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M3 | ! rowspan="2" | M3 | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Drill Peck (18s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 1 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Confusion (30s) | | align="left" | Confusion (30s) | ||
| Linha 50: | Linha 63: | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | | rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Level 1 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | M5 | ! rowspan="2" | M5 | ||
| Linha 72: | Linha 76: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 1 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | M6 | ! rowspan="2" | M6 | ||
| Linha 82: | Linha 87: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 1 | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 16h19min de 3 de julho de 2025

Informações Gerais
Nome: Hoothoot
Level: 1
Elemento: Normal / Flying
Habilidades: Light
Boost: Feather Stone ou Heart Stone (30)
Materia: Gardestrike ou Wingeon
Pedra de Evolução: Feather Stone (2x)
Evoluções
Hoothoot precisa de Level 1.
Noctowl precisa de Level 60.
Descrição:
Suas penas extremamente macias não emitem som durante o voo. Silenciosamente se esconde na presa sem ser detectado.
Movimentos
| M1 | Quick Attack (10s) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Level 1 | |||||
| M2 | Peck (10s) | ||||
| Level 1 | |||||
| M3 | Drill Peck (18s) | ||||
| Level 1 | |||||
| M4 | Confusion (30s) | ||||
| Level 1 | |||||
| M5 | Dream Eater (45s) | ||||
| Level 1 | |||||
| M6 | Hypnosis (45s) | ||||
| Level 1 |
Efetividades
Efetivo: Electric, Ice and Rock.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground and Ghost.
Outras Versões
| Shiny Hoothoot |