Hitmontop: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Linha 55: Linha 55:
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 60


|- align="center"  
|- align="center"
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Detect (40s)
| align="left" |  Counter Spin (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  Counter Spin (40s)
| align="left" |  Bulk Up (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
| align="left" | Level 60
Linha 97: Linha 97:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 60
|- align="center"
 
|}
|}



Edição das 16h21min de 2 de julho de 2025

237 - Hitmontop.gif

Informações Gerais

Nome: Hitmontop
Level: 60
Elemento: Fighting
Habilidades: Rock Smash and Headbutt.
Boost: Punch Stone (4)
Materia: Gardestrike

Evoluções

Tyrogue precisa de Level 30.
Hitmontop precisa de Level 60.

Descrição:

Ele lança chutes enquanto gira. Se girar em alta velocidade, poderá abrir caminho no chão.

Movimentos

M1 Triple Kick (8s) Target Damage Fighting
Level 60
M2 Low Kick (10s) Target Damage Fighting
Level 60
M3 Jump Kick (20s) AOE Damage Fighting
Level 60
M4 Counter Spin (40s) AOE Damage Stun Fighting
Level 60
M5 Bulk Up (40s) Self Buff Fighting
Level 60
M6 Rolling Kick (50s) AOE Damage Fighting
Level 60
P Foresight Passive Buff Fighting
Level 60

Efetividades

Muito Efetivo: Flying, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock and Dark.

Outras Versões

237-EliteHitmontop.png Elite Hitmontop