Hitmonlee: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| (3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 52: | Linha 52: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 60 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 66: | Linha 66: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | | ! rowspan="2" | P | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Demon Kicker | | align="left" | Demon Kicker | ||
| Linha 74: | Linha 74: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Level 60 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! rowspan="2" | | ! rowspan="2" | P | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Evasion | | align="left" | Evasion | ||
| Linha 85: | Linha 85: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Level 60 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | | ! rowspan="2" | P | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Foresight | | align="left" | Foresight | ||
| Linha 96: | Linha 96: | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Level 60 | ||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Limber | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 60 | |||
|} | |} | ||
| Linha 109: | Linha 120: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |- style="vertical-align:top; text-align=center;" | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo: | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Elite_Hitmonlee.png|link=Elite Hitmonlee]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Elite Hitmonlee]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Elite Hitmonlee]]'''</b> | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 16h18min de 2 de julho de 2025
Informações Gerais
Nome: Hitmonlee
Level: 60
Elemento: Fighting
Habilidades: Rock Smash and Headbutt
Boost: Punch Stone (4)
Materia: Gardestrike
Evoluções
Tyrogue precisa de Level 30.
Hitmonlee, Hitmonchan ou Hitmontop precisam de Level 60.
Descrição:
Suas pernas esticam-se e contraem livremente. Usando esses membros primaveris, ele cai sobre os inimigos com chutes devastadores. Após a batalha, esfrega as pernas cansadas. Hitmonlee tem uma habilidade passiva especial.
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Flying, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock and Dark.
Outras Versões
| Elite Hitmonlee |