Hitmonlee: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 52: Linha 52:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 65
| align="left" | Level 60


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 66: Linha 66:


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | Passive
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Demon Kicker  
| align="left" | Demon Kicker  
Linha 74: Linha 74:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 60


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | Passive
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Evasion  
| align="left" | Evasion  
Linha 85: Linha 85:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | Passive
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Foresight
| align="left" | Foresight
Linha 96: Linha 96:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 60
 
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Limber
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
|}
|}


Linha 109: Linha 120:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:106-Hitmonlee.png|link=Elite Hitmonlee]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Elite_Hitmonlee.png|link=Elite Hitmonlee]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Elite Hitmonlee]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Elite Hitmonlee]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 16h18min de 2 de julho de 2025

106 - Hitmonlee.gif

Informações Gerais

Nome: Hitmonlee
Level: 60
Elemento: Fighting
Habilidades: Rock Smash and Headbutt
Boost: Punch Stone (4)
Materia: Gardestrike

Evoluções

Tyrogue precisa de Level 30.
Hitmonlee, Hitmonchan ou Hitmontop precisam de Level 60.

Descrição:

Suas pernas esticam-se e contraem livremente. Usando esses membros primaveris, ele cai sobre os inimigos com chutes devastadores. Após a batalha, esfrega as pernas cansadas. Hitmonlee tem uma habilidade passiva especial.

Movimentos

M1 Triple Kick Lee (10s) Target Damage Fighting
Level 60
M2 Mega Kick (20s) Target Damage Fighting
Level 60
M3 Hi Jump Kick (50s) AOE Damage Fighting
Level 60
M4 Furious Legs (25s) Self Buff Fighting
Level 60
P Demon Kicker Passive Damage Fighting
Level 60
P Evasion Passive Buff Normal
Level 60
P Foresight Passive Buff Fighting
Level 60
P Limber Passive Buff Electric
Level 60

Efetividades

Muito Efetivo: Flying, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock and Dark.

Outras Versões

Elite Hitmonlee.png Elite Hitmonlee