Hitmonlee: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash and Headbutt<br />
'''Boost:''' Punch Stone (4)<br />
'''Boost:''' Punch Stone (4)<br />
'''Materia:''' Gardestrike


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 13: Linha 14:
'''Tyrogue''' precisa de Level 30.<br />
'''Tyrogue''' precisa de Level 30.<br />
'''Hitmonlee''', '''Hitmonchan''' ou '''Hitmontop''' precisam de Level 60.
'''Hitmonlee''', '''Hitmonchan''' ou '''Hitmontop''' precisam de Level 60.
== '''Descrição:''' ==
Suas pernas esticam-se e contraem livremente. Usando esses membros primaveris, ele cai sobre os inimigos com chutes devastadores. Após a batalha, esfrega as pernas cansadas. Hitmonlee tem uma habilidade passiva especial.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 48: Linha 52:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 65
| align="left" | Level 60


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 62: Linha 66:


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | Passive
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Demon Kicker  
| align="left" | Demon Kicker  
Linha 70: Linha 74:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 60


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | Passive
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Evasion  
| align="left" | Evasion  
Linha 81: Linha 85:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | Passive
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Foresight
| align="left" | Foresight
Linha 92: Linha 96:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |  
| align="left" | Level 60
 
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Limber
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 60
|}
|}


Linha 105: Linha 120:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:106-Hitmonlee.png|link=Elite Hitmonlee]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Elite_Hitmonlee.png|link=Elite Hitmonlee]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Elite Hitmonlee]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Elite Hitmonlee]]'''</b>
|}
|}
3 908

edições

Menu de navegação