Ariados: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 32: Linha 32:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 42: Linha 43:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 52: Linha 54:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 62: Linha 65:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Poison Job (15s)
| align="left" | Poison Jab (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
Linha 72: Linha 76:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 40
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Pin Missile (20s)
| align="left" | Cross Poison (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 43
| align="left" | Level 40
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Spider Web (25s)
| align="left" | Pin Missile (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
| align="left" | Level 40
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic (25s)
| align="left" | Spider Web (30s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 47
| align="left" | Level 40
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
 
|}
|}


Linha 118: Linha 125:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Sh ariados.png|link=Shiny Ariados]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Sh ariados.png|link=Shiny Ariados]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Ariados]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Ariados]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Sh ariados.png|link=Shiny Ariados (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Ariados (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 00h35min de 29 de junho de 2025

168 - Ariados.gif

Informações Gerais

Nome: Ariados
Level: 40
Elemento: Bug / Poison
Habilidades: Light
Boost: Cocoon Stone (8)
Materia: Naturia ou Malefic

Evoluções

Spinirak precisa de Level 10.
Ariados precisa de Level 40.

Descrição:

Um único fio de um cordão especial é girado infinitamente para fora de parte traseira. O cordão o leva de volta ao seu ninho.

Movimentos

M1 String Shot (10s) Target Paralyze Bug
Level 40
M2 Bug Bite (10s) Target Damage Bug
Level 40
M3 Poison Sting (8s) Target Damage Poison Poison
Level 40
M4 Fury Swipes (20s) Target Damage Normal
Level 40
M5 Poison Jab (15s) Target Damage Poison Poison
Level 40
M6 Cross Poison (25s) AOE Damage Poison Poison
Level 40
M7 Pin Missile (20s) AOE Damage Bug
Level 40
M8 Spider Web (30s) AOE Damage Paralyze Bug
Level 40

Efetividades

Efetivo: Fire, Ice, Flying and Psychic.
Normal: Normal, Poison, Ground, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Water, Electric, Fighting and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass.

Outras Versões

Sh ariados.png Shiny Ariados
Sh ariados.png Shiny Ariados (TM)