Shiny Copperajah: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(6 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png]]
<center>[[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png]]</center>


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig and Rock Smash.<br />
'''Habilidades:''' Dig and Rock Smash.<br />
'''Boost:''' Metal Stone (30)<br />
'''Boost:''' Metal Stone (30)<br />
'''Materia:''' Ironhard Mastered
'''Materia:''' Ironhard Mastered<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Ironhard em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 37: Linha 38:
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Iron Head (8s)  
| align="left" | Knock Off (22s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 48: Linha 49:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Fling (12s)  
| align="left" | Fling (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 65: Linha 66:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 109: Linha 110:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 131: Linha 132:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 142: Linha 143:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|}
|}
Linha 163: Linha 164:
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Iron Head (8s)  
| align="left" | Knock Off (22s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 174: Linha 175:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Fling (10s)'''
| align="left" | Fling (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 191: Linha 192:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 235: Linha 236:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 257: Linha 258:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 268: Linha 269:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|}
|}
Linha 278: Linha 279:
'''Muito Inefetivo:''' Normal, Grass, Ice, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Normal, Grass, Ice, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Fairy.<br />
'''Nulo:''' Poison.<br />
'''Nulo:''' Poison.<br />
=='''Outras Versões'''==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]]
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>[[Copperajah]]<b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | [[Arquivo:879-ShinyCopperajah.png|link=Shiny Copperajah (TM)]]
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>[[Shiny Copperajah (TM)]]<b>
|}

Edição atual tal como às 16h53min de 1 de junho de 2025

879-ShinyCopperajah.png

Informações Gerais

Nome: Shiny Copperajah
Level: 100
Elemento: Steel
Habilidades: Dig and Rock Smash.
Boost: Metal Stone (30)
Materia: Ironhard Mastered

Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Ironhard em batalhas PvP.

Evoluções

Shiny Copperajah precisa de Level 100.

Descrição:

Vive em rebanhos sociais, e seu tronco é forte o suficiente para transformar pedregulhos em pó.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Magnetic Attraction (50s) Buff Nevermiss Steel
Level 100
M2 Knock Off (22s) Target Damage Nevermiss Dark
Level 100
M3 Fling (10s) Target AOE Damage Dark
Level 100
M4 Stomp (30s) AOE Damage Paralyze Steel
Level 100
M5 Payback (50s) AOE Damage Slow Paralyze Nevermiss Dark
Level 100
M6 Heavy Slam (45s) AOE Damage Knockback Steel
Level 100
M7 Strength (35s) Target AOE Damage Debuff Steel
Level 100
M8 Flash Cannon (50s) AOE Damage Steel
Level 100
M9 Steel Roller (45s) AOE Damage Buff Steel
Level 100
M10 Iron Defense (40s) Self Buff Steel
Level 100
P Sheer Force Buff Passive Steel
Level 100

Moveset PVE

M1 Magnetic Attraction (120s) Buff Nevermiss Steel
Level 100
M2 Knock Off (22s) Target Damage Nevermiss Dark
Level 100
M3 Fling (10s) Target AOE Damage Dark
Level 100
M4 Stomp (15s) AOE Damage Paralyze Steel
Level 100
M5 Payback (40s) AOE Damage Slow Paralyze Nevermiss Dark
Level 100
M6 Heavy Slam (50s) AOE Damage Knockback Steel
Level 100
M7 Strength (20s) Target AOE Damage Debuff Steel
Level 100
M8 Flash Cannon (35s) AOE Damage Steel
Level 100
M9 Steel Roller (25s) AOE Damage Buff Steel
Level 100
M10 Iron Defense (180s) Self Buff Steel
Level 100
P Sheer Force Buff Passive Steel
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Fire, Fighting, Ground.
Normal: Water, Electric, Ghost, Dark, Crystal.
Muito Inefetivo: Normal, Grass, Ice, Flying, Psychic, Bug, Rock, Dragon, Steel, Fairy.
Nulo: Poison.

Outras Versões

879-Copperajah.png Copperajah
879-ShinyCopperajah.png Shiny Copperajah (TM)