Shiny Empoleon: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(8 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut, Surf e Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut, Surf e Headbutt.<br />
'''Boost:''' Water stone (2)<br />
'''Boost:''' Water stone (2)<br />
'''Materia:''' Seavell Mastered ou Ironhard Mastered.
'''Materia:''' Seavell Mastered ou Ironhard Mastered.<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Seavell e Ironhard em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 19: Linha 20:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


===Moveset PVP===  
===Movimentos PvP===  


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 25: Linha 26:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Scrap Throw ( 8s )  
| align="left" | Scrap Throw (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 36: Linha 37:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubble Beam ( 22s )  
| align="left" | Bubble (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 47: Linha 48:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Metal Claw ( 30s )  
| align="left" | Bubble Beam (22s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 58: Linha 59:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Water Pulse ( 25s )  
| align="left" | Water Pulse (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 69: Linha 70:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Brine ( 30s )  
| align="left" | Metal Claw (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 80: Linha 81:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hydro Cannon ( 40s )  
| align="left" | Liquidation (30s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:NeverBoost.png|NeverBoost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 91: Linha 92:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flash Cannon ( 40s )  
| align="left" | Flash Cannon (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 97: Linha 98:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Surf ( 65s )  
| align="left" | Hydro Cannon (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Water Sport
| align="left" | Surf (65s) 
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 121: Linha 122:
| align="left" |
| align="left" |
   
   
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Water Sport 
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
 
|}
|}


===Moveset PVE===  
===Movimentos PvE===  


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 129: Linha 141:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Scrap Throw ( 8s )  
| align="left" | '''Scrap Throw (8s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 140: Linha 152:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bubble Beam ( 8s )  
| align="left" | '''Bubble (8s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 151: Linha 163:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Metal Claw ( 50s )  
| align="left" | '''Bubble Beam (15s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 162: Linha 174:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Water Pulse ( 20s )  
| align="left" | '''Water Pulse (20s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 173: Linha 185:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Brine ( 25s )  
| align="left" | '''Metal Claw (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 184: Linha 196:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hydro Cannon ( 40s )  
| align="left" | '''Liquidation (22s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:NeverBoost.png|NeverBoost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 195: Linha 207:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flash Cannon ( 40s )  
| align="left" | Flash Cannon (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 201: Linha 213:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Surf (50s )'''
| align="left" | Hydro Cannon (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |[[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Water Sport
| align="left" | '''Surf (50s)''' 
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 225: Linha 237:
| align="left" |
| align="left" |
   
   
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Water Sport 
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
 
|}
|}



Edição atual tal como às 16h25min de 1 de junho de 2025

ShinyEmpoleonpxg.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Empoleon
Level: 100
Elemento: Water/Steel
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut, Surf e Headbutt.
Boost: Water stone (2)
Materia: Seavell Mastered ou Ironhard Mastered.

Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Seavell e Ironhard em batalhas PvP.

Evoluções

Empoleon precisa de Level 100.

Descrição:

Os três chifres que estendem-se do bico atestam seu poder. O líder tem os maiores chifres..

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Scrap Throw (15s) Target Damage Steel
Level 100
M2 Bubble (10s) Target Damage Water
Level 100
M3 Bubble Beam (22s) Target Damage Water
Level 100
M4 Water Pulse (25s) AOE Damage Water
Level 100
M5 Metal Claw (30s) AOE Damage Buff Steel
Level 100
M6 Liquidation (30s) Target AOE Damage Slow NeverBoost Water
Level 100
M7 Flash Cannon (40s) AOE Damage Steel
Level 100
M8 Hydro Cannon (40s) AOE Damage Water
Level 100
M9 Surf (65s) AOE Damage Water
P Water Sport Passive Buff Water
Level 100

Movimentos PvE

M1 Scrap Throw (8s) Target Damage Steel
Level 100
M2 Bubble (8s) Target Damage Water
Level 100
M3 Bubble Beam (15s) Target Damage Water
Level 100
M4 Water Pulse (20s) AOE Damage Water
Level 100
M5 Metal Claw (50s) AOE Damage Buff Steel
Level 100
M6 Liquidation (22s) Target AOE Damage Slow NeverBoost Water
Level 100
M7 Flash Cannon (40s) AOE Damage Steel
Level 100
M8 Hydro Cannon (40s) AOE Damage Water
Level 100
M9 Surf (50s) AOE Damage Water
P Water Sport Passive Buff Water
Level 100

Efetividades

Efetivo: Electric, fighting and ground.
Normal: Fire, grass, ghost, dark and crystal.
Inefetivo: Normal, water, flying, psychic, bug, rock, dragon and fairy.
Muito Inefetivo: Ice and steel.
Nulo: Poison.

Outras Versões

395-Empoleon.png Empoleon