Shiny Charizard: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Fire / Flying<br />
'''Elemento:''' Fire / Flying<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut, Fly e Headbutt<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut, Light, Fly e Headbutt<br />
'''Boost:''' Fire Stone ou Feather Stone (2)<br />
'''Boost:''' Fire Stone ou Feather Stone (2)<br />
'''Materia:''' Volcanic Mastered ou Wingeon Mastered<br />
'''Materia:''' Volcanic Mastered ou Wingeon Mastered<br />
Linha 20: Linha 20:
== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


=== '''Moveset PVP''' ===
=== '''Movimentos PvP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 81: Linha 81:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Blast (40s)
| align="left" | Fire Blast (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 92: Linha 92:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Air Slash (30s)
| align="left" | Air Slash (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 98: Linha 98:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Wing Attack (35s)
| align="left" | Wing Attack (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 114: Linha 114:
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Magma Storm (50s)
| align="left" | Magma Storm (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 131: Linha 131:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 146: Linha 146:
|}
|}


=== '''Moveset PVE''' ===
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 163: Linha 163:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Flamethrower (20s)
| align="left" | <B>Flamethrower (20s)</B>
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 174: Linha 174:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Ball (15s)
| align="left" | <B>Fire Ball (15s)</B>
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 185: Linha 185:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fire Punch (20s)
| align="left" | <B>Fire Punch (25s)</B>
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 207: Linha 207:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Fire Blast (50s)'''
| align="left" | '''Fire Blast (35s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 224: Linha 224:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" |''' Wing Attack (20s)'''
| align="left" |''' Wing Attack (25s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 240: Linha 240:
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Magma Storm (60s)'''
| align="left" | '''Magma Storm (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 257: Linha 257:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 288: Linha 288:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-Charizard.png|link=Charizard]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-Charizard.png|link=Charizard]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Charizard]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Charizard]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-shCharizard.png|link=Shiny Charizard (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Charizard (TM)]]'''</b>


|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"

Edição atual tal como às 15h45min de 1 de junho de 2025

ShinyCharizard.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Charizard
Level: 100
Elemento: Fire / Flying
Habilidades: Dig, Rock Smash, Cut, Light, Fly e Headbutt
Boost: Fire Stone ou Feather Stone (2)
Materia: Volcanic Mastered ou Wingeon Mastered

Evoluções

Charizard precisa de Level 100.
Shiny Charizard precisa de Level 100.

Descrição:

O Charicific Valley é um campo de treinamento para Charizards onde eles possam se tornar mais fortes. É distinguível por sua formação rochosa na forma de um Charizard ancião.

Movimentos

Movimentos PvP

M1 Ember (8s) Target Damage Fire
Level 100
M2 Flamethrower (18s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M3 Fire Ball (25s) Target AOE Damage Burn Fire
Level 100
M4 Fire Punch (20s) Target Damage Fire
Level 100
M5 Flame Burst (32s) AOE Damage Fire
Level 100
M6 Fire Blast (50s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M7 Air Slash (35s) AOE Damage Flying
Level 100
M8 Wing Attack (30s) AOE Damage Flying
Level 100
M9 Magma Storm (60s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M10 Scary Face (40s) AOE Paralyze Normal
Level 100
M11 Ancient Fury (40s) Self Buff Normal
Level 100

Movimentos PvE

M1 Ember (8s) Target Damage Fire
Level 100
M2 Flamethrower (20s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M3 Fire Ball (15s) Target AOE Damage Burn Fire
Level 100
M4 Fire Punch (25s) Target Damage Fire
Level 100
M5 Flame Burst (18s) AOE Damage Fire
Level 100
M6 Fire Blast (35s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M7 Air Slash (30s) AOE Damage Flying
Level 100
M8 Wing Attack (25s) AOE Damage Flying
Level 100
M9 Magma Storm (50s) AOE Damage Burn Fire
Level 100
M10 Scary Face (40s) AOE Paralyze Normal
Level 100
M11 Ancient Fury (40s) Self Buff Normal
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Rock.
Efetivo: Water and Electric.
Normal: Normal, Ice, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.
Inefetivo: Fire, Fighting, Steel and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass and Bug.
Nulo: Ground.

Outras Versões

006-Charizard.png Charizard
006-shCharizard.png Shiny Charizard (TM)
006-MegaCharizardX.png Mega Charizard X
006-ShinyMegaCharizardX.png Shiny Mega Charizard X
006-MegaCharizardY.png Mega Charizard Y
Shinymegachariy.png Shiny Mega Charizard Y