Lockers: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(→Arena) |
|||
| Linha 584: | Linha 584: | ||
| align="center" | Shiny Vaporeon Locker | | align="center" | Shiny Vaporeon Locker | ||
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | | align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados. | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Dancing_Bellossom_Locker.gif]] | |||
| align="center" | Dancing Bellossom Locker | |||
| align="center" | Adquirido no Game Pass de Dia dos Namorados de 2025. | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 02h26min de 1 de junho de 2025
Quest
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Dusknoir Locker | Adquirido através de craft com os itens da Emilia Quest |
|
Giratina Locker | Adquirido através da Voidmania Rift |
Profissões
Engenheiro
Estilista
Torneio Global
TG15
TG16
TG17
TG18
TG19
TG20
TG21
TG22
TG23
TG24
TG25
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Victini Locker (TG 25) | Adquirido através de craft durante o TG 25 |
|
Victorious Victini Locker (TG 25) | Adquirido através de craft durante o TG 25 |
TG26
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Cyndaquil Locker (TG 26) | Adquirido através de craft durante o TG 26 |
|
Typhlosion Locker (TG 26) | Adquirido através de craft durante o TG 26 |
|
Shiny Typhlosion Locker (TG 26) | Adquirido através de craft durante o TG 26 |
Arena
Eventos
Aniversário
Arcade
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Easter Locker | Adquirido no Game Pass durante o evento de Páscoa 2023. |
|
Mawile Plant Locker | Adquirido no Game Pass durante o evento de Páscoa 2024. |
|
Bowser Blastoise locker | Adquirido na Bowstoise Dungeon durante o evento de Páscoa. |
|
Hero Shiny Crobat Locker | Adquirido no Game Pass durante o evento Arcade 2025. |
|
Hero Liepard Locker | Adquirido no Game Pass durante o evento Arcade 2025. |
|
Rotom Machine Locker | Possível drop das Arcade Dungeons durante o Evento Arcade. |
Dia dos Namorados
Halloween
Natal
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Jigglypuff Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Kabutops Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Snorlax Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Delibird Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Shiny Delibird Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town |
|
Glaceon Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Shiny Glaceon Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town |
|
Sylveon Christmas Locker | Adquirido através de craft durante o evento de Natal |
|
Shiny Sylveon Christmas Locker | Adquirido através de drop na DZ Natal 2019 e Christmas Town |
|
Lapras Locker | Adquirido na Premium Christmas Box 2020 e no Diamond Shop durante o evento de Natal. |
|
Empoleon Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
|
Empoleon Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
|
Shiny Empoleon Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
|
Shiny Empoleon Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
|
Alolan Ninetales Christmas Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. |
|
Vanilluxe Locker | Adquirido na Vanilluxe Box no evento de Natal. |
|
Ice Cream Vanilluxe Locker | Adquirido através de Drop na Christmas Town durante o evento de Natal. |
| Christmas Dewgong Locker | Adquirido através de Drop da Christmas Surprise Box durante o evento de Natal. | |
|
Watchdog Granbull Locker | Adquirido através de Drop na Christmas Defender Granbull durante o evento de Natal. |
Lançamento de novo servidor
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Kingdra Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Azure |
|
Lilligant Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Solar |
|
Shinx Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Star |
|
Meowstic Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Mystic |
|
Shiny Meowstic Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Mystic |
|
Mismagius Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Oblivion |
|
Shiny Mismagius Locker | Adquirido no Evento de lançamento do servidor Oblivion |
Diamond Shop
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Rock 'n Roll Locker | Adquirida na Rock 'n Roll Box no Diamond Shop |
|
Luxury Locker | Adquirida na Brazilian Funk Box no Diamond Shop |
Craft
Exclusivos
| Locker | Nome | Como conseguir |
|---|---|---|
|
Cursed Dusknoir Locker | Prêmio ao primeiro jogador que concluiu a Emilia Quest |
|
Nightmare Locker | Obtido através da |

































































































































