| Cerulean |
|---|
Ao lado do NPC Hugo, no segundo andar do prédio a esquerda do Centro Pokémon.
|
Nightmare Merchant (Resistance): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (10 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 203: | Linha 203: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Mount Big Horn.png|link=]] | | [[Arquivo:Mount Big Horn.png|link=]] | ||
| Mount | | Big Mount Horn | ||
| $66500 | | $66500 | ||
| [[Arquivo:Mole Big Hair.png|link=]] | | [[Arquivo:Mole Big Hair.png|link=]] | ||
| Linha 226: | Linha 226: | ||
| $6000 | | $6000 | ||
| [[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] | | [[Arquivo:Corrupted-Pot-of-Lava.gif|link=]] | ||
| Corrupted Pot | | Corrupted Pot of Lava | ||
| $2500 | | $2500 | ||
| [[Arquivo:Corrupted-Pinsir-Horn.gif|link=]] | | [[Arquivo:Corrupted-Pinsir-Horn.gif|link=]] | ||
| Linha 283: | Linha 283: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Corrupted Pot Of Moss Bug.gif|link=]] | | [[Arquivo:Corrupted Pot Of Moss Bug.gif|link=]] | ||
| Corrupted Pot | | Corrupted Pot of Moss Bug | ||
| $4500 | | $4500 | ||
| [[Arquivo:Lovely Topknot.png|link=]] | | [[Arquivo:Lovely Topknot.png|link=]] | ||
| Linha 356: | Linha 356: | ||
| Corrupted Streak Tail | | Corrupted Streak Tail | ||
| $6000 | | $6000 | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Ice_Shard.png]] | ||
| | | Ice Shard | ||
| $ | | $3500 | ||
| [[Arquivo:Black_Lucky_Charm.png]] | | [[Arquivo:Black_Lucky_Charm.png]] | ||
| Black Lucky Charm | | Black Lucky Charm | ||
| Linha 423: | Linha 423: | ||
| $8000 | | $8000 | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Ancient Wire.png]] | ||
| | | Ancient Wire | ||
| $ | | $4500 | ||
| [[Arquivo:Dragon Slime.png]] | | [[Arquivo:Dragon Slime.png]] | ||
| Dragon Slime | | Dragon Slime | ||
| Linha 432: | Linha 432: | ||
| Dragon Goo | | Dragon Goo | ||
| $3500 | | $3500 | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Sentry Remains.png]] | |||
| Sentry Remains | |||
| $25000 | |||
| [[Arquivo:Mecha Reactor.png]] | |||
| Mecha Reactor | |||
| $1000000 | |||
| [[Arquivo:Electronic Components.png]] | |||
| Electronic Components | |||
| $500 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Metal_Scraps_%28Duke%29.png]] | |||
| Electronic Junk | |||
| $500 | |||
| [[Arquivo:Motherboard.png]] | |||
| Motherboard | |||
| $500 | |||
| [[Arquivo:Inhibitor Chip.png]] | |||
| Inhibitor Chip | |||
| $500 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Golden Nuggets.png]] | |||
| Golden Nuggets | |||
| $100000 | |||
| [[Arquivo:Dragon Armor.png]] | |||
| Dragon Armor | |||
| $100000 | |||
| [[Arquivo:Dog Collar.png]] | |||
| Dog Collar | |||
| $100000 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Bear Feet.png]] | |||
| Bear Feet | |||
| $100000 | |||
| [[Arquivo:Traces_of_Voodoo_doll.png]] | |||
| Traces of Voodoo Doll | |||
| $100000 | |||
| [[Arquivo:Dog Tail.png]] | |||
| Dog Tail | |||
| $100000 | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Leek lance.png]] | | [[Arquivo:Leek lance.png]] | ||
| Linha 484: | Linha 524: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Toxic Mustache.png]] | | [[Arquivo:Toxic Mustache.png]] | ||
| Toxic | | Toxic Mustache | ||
| $4500 | | $4500 | ||
| [[Arquivo:VoltWing.png]] | | [[Arquivo:VoltWing.png]] | ||
| Linha 525: | Linha 565: | ||
| [[Arquivo:Automaton Seal.png]] | | [[Arquivo:Automaton Seal.png]] | ||
| Automaton Seal | | Automaton Seal | ||
| $4500 | | $4500 | ||
| [[Arquivo:Turtle Shell.png]] | | [[Arquivo:Turtle Shell.png]] | ||
| Turtle Shell | | Turtle Shell | ||
| $100000 | | $100000 | ||
| [[Arquivo:Ancient Tablet.png]] | |||
| Ancient Tablet | |||
| $10000 | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Aurorus Skull.png]] | | [[Arquivo:Aurorus Skull.png]] | ||
| Linha 643: | Linha 683: | ||
| $10000 | | $10000 | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Giant_Corrupted_Hair.png]] | ||
| | | Giant Corrupted Hair | ||
| $ | | $1000000 | ||
| [[Arquivo:Giant_Shell.png]] | |||
| Giant Shell | |||
| $1000000 | |||
| [[Arquivo:Giant_Belt.png]] | |||
| Giant Belt | |||
| $1000000 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Pteras_Head.png]] | |||
| Ptera's Head | |||
| $1000000 | |||
| [[Arquivo:Giant_Bulb.png]] | |||
| Giant Bulb | |||
| $1000000 | |||
| [[Arquivo:Giant_Fire_Tail.png]] | |||
| Giant Fire Tail | |||
| $1000000 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Giant_Red_Gyarados_Tail.png]] | |||
| Giant Red Gyarados Tail | |||
| $1000000 | |||
| [[Arquivo:Giant_Electric_Remains.png]] | |||
| Giant Electric Remains | |||
| $1000000 | |||
| [[Arquivo:Giant_Creepy_Remains.png]] | |||
| Giant Creepy Remains | |||
| $1000000 | |||
|- | |||
| [[arquivo:Corrupted-Ice-Orb.gif|link=]] | |||
| Corrupted Ice Orb | |||
| $4500 | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição atual tal como às 19h33min de 22 de maio de 2025
Este Merchant é responsável por comprar os itens exclusivos da Nightmare. Ele possui um padrão e a cada dia da semana aparecerá em uma Resistência diferente, sendo essa localização fixa entre os servidores.
Localização
| Pewter |
|---|
Entre o acesso do Centro Pokémon e o NPC Mark, ao norte.
|
| Viridian |
|---|
No local do antigo NPC Mark de Viridian.
|
| Fucshia |
|---|
Na saída norte da Resistência, próximo a entrada do esgoto.
|
| Cinnabar |
|---|
Na entrada do respawn de Darkrai Minion no subsolo da Resistência.
|
| Pallet |
|---|
Dentro do Centro Pokémon, na parte esquerda ao norte.
|
| Lavender |
|---|
| Em uma casa no sul da cidade, a esquerda do NPC Mark. .
|