Electrode: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rollout (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Rollout (via bot))
 
(6 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Electrode<br />
'''Nome:''' Electrode<br />
'''Level:''' 40<br />
'''Level:''' 50<br />
'''Elemento:''' Electric<br />
'''Elemento:''' Electric<br />
'''Habilidades:''' Light.<br />
'''Habilidades:''' Light.<br />
Linha 13: Linha 13:


'''Voltorb''' precisa de Level 10.<br />
'''Voltorb''' precisa de Level 10.<br />
'''Electrode''' precisa de Level 40.
'''Electrode''' precisa de Level 50.


== '''Descrição:''' ==  
== '''Descrição:''' ==  
Linha 24: Linha 24:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Shock (10s)
| align="left" | Charge (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" |   [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 50


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Spark (15s)
| align="left" | Thunder Shock (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 41: Linha 41:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 50


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Wave (25s)
| align="left" | Spark (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 50


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Rollout (45s)
| align="left" | Rollout (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 50


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Charge Beam (30s)
| align="left" | Electro Ball (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 50


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Electric Storm (80s)
| align="left" | Charge Beam (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 50


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| align="left" | Discharge (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 50
|- align="center"
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Selfdestruction (80s)
| align="left" | Selfdestruction (80s)
Linha 94: Linha 105:
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" |  [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 40
| align="left" | Level 50
|}
|}


Linha 104: Linha 115:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Electric, Flying and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Electric, Flying and Steel.<br />
== '''Outras Versões''' ==


== '''Outras Versões''' ==
== '''Outras Versões''' ==
Linha 109: Linha 122:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:101-Sh Electrode.png|link=Shiny Electrode]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:101-Sh Electrode.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Electrode]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Electrode]]'''</b>
|-
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:101 - Hisuian Electrode.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Hisuian Electrode]]'''</b>
|}
|}
11 542

edições